Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

[:ru]Страшно интересно: топ-10 самых таинственных мест в Украине (ФОТО, ВИДЕО)[:ua]Страшно цікаво: топ-10 найтаємничіших місць в Україні (ФОТО, ВІДЕО)[:]

[:ru]В Украине много красивых мест для путешествий и экскурсий. Многие из них имеют легенды и разные истории о своем происхождении.

Где в Украине находятся самые мистические места пишет РБК-Украина, передает НСН.

Антониевы пещеры в Чернигове

[:ru]Страшно интересно: топ-10 самых таинственных мест в Украине (ФОТО, ВИДЕО)[:ua]Страшно цікаво: топ-10 найтаємничіших місць в Україні (ФОТО, ВІДЕО)[:]

Это место считалось святым еще в дохристианские времена. По легендам тут поклонялись Перуну. Вокруг пещер растет священная дубовая роща. А в самих пещерах обитали монахи, которые их использовали для молитв и уединения.

Татары во время набега напали на эти пещеры и гнались за монахами по подземным коридорам, но те как будто растворились в воздухе. Пещеры находятся на территории Ильинской церкви.

Гранитный каньон в Богуславе

Тут просто невероятной красоты пейзажи, а сам каньон состоит из гранита красного цвета. По легендам, этот гранит помогает усилить интуицию и спасает от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В окрестностях находится более 200 курганов и по рассказам гидов, туристы неоднократно там видели призраков.

Буша в Винницкой области

Более 7 тысяч лет назад это место считалось святилищем. В скальном храме есть удивительный барельеф, на котором изображены дерево, олень и человеческая фигура.

Аналогов этого барельефа нет ни в одной стране мира и ученые бьются в попытке разгадать эту головоломку по сегодняшний день. В этом месте очень сильная энергетика и порой люди начинают после визита сюда понимать многие вещи.

Чертовы скалы во Львове

О происхождении Чертовых скал существует множество легенд. Это группа скал, холм и памятник природы местного значения. Вокруг – просто невероятной красоты природа.

Еще в 1973 году экспедиция археологов и ученых обнаружила в этом месте фрагменты посуды скифского периода, а также кости мамонта, северного оленя и первобытного коня.

Есть гипотеза о том, что в этом месте более 27 тысяч лет назад находился охотничий лагерь (в позднем палеолите).

Само место очень мистическое – во время прогулок по лесу вокруг скал можно услышать голоса, пение неизвестных птиц и некоторые слышали даже звуки каких-то музыкальных инструментов.

А на трассе перед въездом в главные ворота Чертовых скал водители в определенное время видят молодую девушку в белом платье, которая выходит на дорогу и исчезает. По легенде, она предупреждает водителей о вероятной аварии.

Таракановский форт в Ровенской области

Это одно из самых древних оборонных сооружений в Украине. По оценкам ученых, его построили в конце XIX века.

По легендам, в этом форте находились австрийские военные, которые были похоронены под стенами сооружения. По другим историям, в этом здании немцы проводили секретные опыты нового оружия.

Местные говорят, что в этом форте водятся привидения и их часто видят туристы. Также тут есть ощущение присутствия потусторонних сил. Люди слышат фразы, голоса, шепот – на нескольких языках.

Бугайский треугольник в Сумской области

Странное и мистическое место. Когда-то тут был хутор-поселение, но люди покинули это место из-за необъяснимых аномалий.

Время тут то ускорялось, то замедлялось, все механизмы и компасы ломались, а по ночам были слышны необъяснимые звуки и голоса.

Люди ушли с этой местности и больше там никто не поселился, а звери стараются обходить треугольник десятой дорогой.

Жевахова гора в Одессе

Это место популярно среди одесситов, которые увлекаются различными магическими ритуалами и оккультизмом.

Тут проводятся мистические собрания, частенько видят НЛО и призраков. Местные жители говорят, что над этой горой неоднократно видели странные летающие объекты.

Лядова в Винницкой области

Древний скальный монастырь с невероятными видами и красотой пейзажей. Это место называют Украинским Афоном, так как в природных пещерах с древних времен молились монахи и вся местность просто наполнена мощной энергетикой.

Подгорецкий замок

Замки в Украине практически все наделены страшными и мистическими историями, а соответственно и определенной энергетикой.

По легендам, в Подгорецком замке ревнивый аристократ живьем замуровал в стену свою молодую жену. С тех пор Белая Пани бродит неприкаянная по коридорам замка.

В советское время в этом замке был туберкулезный диспансер и больные частенько видели и слышали призрак молодой женщины.

Озеро призраков в Хмельницкой области

[:ru]Страшно интересно: топ-10 самых таинственных мест в Украине (ФОТО, ВИДЕО)[:ua]Страшно цікаво: топ-10 найтаємничіших місць в Україні (ФОТО, ВІДЕО)[:]

Озеро призраков Викнина находится в Хропотове Хмельницкой области. Вода в этом озере никогда не замерзает, даже в сильные морозы. Тут много рыбы и местные рыбаки утверждают, что она не исчезает.

Купаться в этом озере не рискуют даже самые смелые люди, так как оно, по легендам, является порталом в иной мир. Над водой часто видят призраков.

Кстати, недавно “НСН” писал: На какие музеи в Украине не жалко потратить полученную за вакцинацию 1000 гривен (ВИДЕО)[:ua]В Україні багато красивих місць для подорожей та екскурсій. Багато з них мають легенди та різні історії про своє походження.

Де в Україні знаходяться наймістичніші місця пише РБК-Україна, передає НСН.

1. Антонієві печери в Чернігові

[:ru]Страшно интересно: топ-10 самых таинственных мест в Украине (ФОТО, ВИДЕО)[:ua]Страшно цікаво: топ-10 найтаємничіших місць в Україні (ФОТО, ВІДЕО)[:]

Це місце вважалося святим ще в дохристиянські часи. За легендами тут поклонялися Перуну. Навколо печер росте Священний Дубовий Гай. А в самих печерах мешкали ченці, які їх використовували для молитов і усамітнення.

Татари під час набігу напали на ці печери та гналися за ченцями по підземних коридорах, але ті ніби розчинилися в повітрі. Печери знаходяться на території Іллінської церкви.

2. Гранітний Каньйон в Богуславі

Тут просто неймовірної краси пейзажі, а сам Каньйон складається з граніту червоного кольору. За легендами, цей граніт допомагає посилити інтуїцію і рятує від захворювань серцево-судинної системи.

В околицях знаходиться понад 200 курганів і за розповідями гідів, туристи неодноразово там бачили привидів.

3. Буша у Вінницькій області

Понад 7 тисяч років тому це місце вважалося святилищем. У скельному храмі є дивовижний барельєф, на якому зображені дерево, олень і людська фігура.

Аналогів цього барельєфа немає ні в одній країні світу і вчені б’ються в спробі розгадати цю головоломку по сьогоднішній день. У цьому місці дуже сильна енергетика і часом люди починають після візиту сюди розуміти багато речей.

4. Чортові скелі у Львові

Про походження Чортових скель існує безліч легенд. Це група скель, пагорб і пам’ятка природи місцевого значення. Навколо – просто неймовірної краси природа.

Ще в 1973 році експедиція археологів і вчених виявила в цьому місці фрагменти посуду скіфського періоду, а також кістки мамонта, північного оленя і первісного коня.

Є гіпотеза про те, що в цьому місці понад 27 тисяч років тому знаходився мисливський табір (в пізньому палеоліті).

Саме місце дуже містичне – під час прогулянок лісом навколо скель можна почути голоси, спів невідомих птахів і деякі чули навіть звуки якихось музичних інструментів.

А на трасі перед в’їздом в головні ворота Чортових скель водії в певний час бачать молоду дівчину в білій сукні, яка виходить на дорогу і зникає. За легендою, вона попереджає водіїв про ймовірну аварію.

5. Тараканівський форт у Рівненській області

Це одна з найдавніших оборонних споруд в Україні. За оцінками вчених, його побудували в кінці XIX століття.

За легендами, в цьому форті знаходилися австрійські військові, які були поховані під стінами споруди. За іншими історіями, в цій будівлі німці проводили секретні досліди нової зброї.

Місцеві кажуть, що в цьому форті водяться привиди і їх часто бачать туристи. Також тут є відчуття присутності потойбічних сил. Люди чують фрази, голоси, шепіт – декількома мовами.

6. Бугайський трикутник у Сумській області

Дивне і містичне місце. Колись тут був хутір-поселення, але люди покинули це місце через незрозумілі аномалії.

Час тут то прискорювався, то сповільнювався, всі механізми та компаси ламалися, а ночами були чутні незрозумілі звуки й голоси.

Люди пішли з цієї місцевості та більше там ніхто не оселився, а звірі намагаються обходити трикутник десятою дорогою.

7. Жевахова гора в Одесі

Це місце популярне серед одеситів, які захоплюються різними магічними ритуалами та окультизмом.

Тут проводяться містичні зібрання, частенько бачать НЛО і привидів. Місцеві жителі кажуть, що над цією горою неодноразово бачили дивні літаючі об’єкти.

8. Лядова у Вінницькій області

Стародавній скельний монастир з неймовірними видами та красою пейзажів. Це місце називають Українським Афоном, оскільки в природних печерах з давніх часів молилися ченці й вся місцевість просто наповнена потужною енергетикою.

9. Підгорецький замок

Замки в Україні практично всі наділені страшними та містичними історіями, а відповідно і певною енергетикою.

За легендами, у Підгорецькому замку ревнивий аристократ живцем замурував у стіну свою молоду дружину. Відтоді Біла пані бродить неприкаяна коридорами замку.

За радянських часів в цьому замку був туберкульозний диспансер і хворі частенько бачили та чули привид молодої жінки.

10. Озеро привидів у Хмельницькій області

[:ru]Страшно интересно: топ-10 самых таинственных мест в Украине (ФОТО, ВИДЕО)[:ua]Страшно цікаво: топ-10 найтаємничіших місць в Україні (ФОТО, ВІДЕО)[:]

Озеро привидів Вікнина знаходиться в Хропотовій Хмельницької області. Вода в цьому озері ніколи не замерзає, навіть в сильні морози. Тут багато риби й місцеві рибалки стверджують, що вона не зникає.

Купатися в цьому озері не ризикують навіть найсміливіші люди, оскільки воно, за легендами, є порталом в інший світ. Над водою часто бачать привидів.

До речі, нещодавно “НСН” писав: На які музеї в Україні не шкода витратити отриману за вакцинацію 1000 гривень (ВІДЕО)[:]

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×