[:ru]Боевики стягивают тяжелую технику на Донбасс – ОБСЕ[:ua]Бойовики стягують важку техніку на Донбас – ОБСЄ[:]

[:ru]Боевики стягивают военную тяжелую технику на Донбассе в нарушение договоренностей.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчет СММ ОБСЕ за 13 июля, передает NNS.

Наблюдатели из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заметили танки, гаубицы минометы и пушки на оккупированной территории Донецкой области.

В местах отвода вооружения на неподконтрольной территории наблюдатели зафиксировали 3 гаубицы. Речь идет о гаубицах 122 калибра типа Д-30 (“Лягушка”). Их возле Ольховки зафиксировали беспилотники ОБСЕ.

Кроме того, за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения СММ зафиксировала 57 единиц вооружения на 2 полигонах в неподконтрольных правительству районах Донецкой области.

Речь идет о 30 танках неустановленного типа, беспилотник заметил их в поселке Терновое.

Также в районе Покровки беспилотники ОБСЕ заметили 6 крупнокалиберных (122мм) гаубиц типа “Лягушка” и “Гвоздика”. В этом же месте боевики разместили 3 противотанковые пушки (МТ-12, “Рапира”, 100 мм), 15 танков (Т-64 – 4 единицы, Т-72 – 11 единиц) и 3 буксируемых миномета.

Также 4 самоходных гаубицы (минометы) были обнаружены в районе поселка Терновое.[:ua]Бойовики стягують військову важку техніку на Донбасі в порушення домовленостей.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на звіт СММ ОБСЄ за 13 липня, передає NNS.

Спостерігачі з організації з безпеки і співробітництва в Європі помітили танки, гаубиці міномети і гармати на окупованій території Донецької області.

У місцях відведення озброєння на непідконтрольній території спостерігачі зафіксували 3 гаубиці. Йдеться про гаубиці 122 калібру типу Д-30 (“Жаба”). Їх біля Вільхівки зафіксували безпілотники ОБСЄ.

Крім того, за лініями відведення, але поза виділеними місцями зберігання озброєння СММ зафіксувала 57 одиниць озброєння на 2 полігонах в непідконтрольних уряду районах Донецької області.

Йдеться про 30 танків невстановленого типу, безпілотник помітив їх у селищі Тернове.

Також в районі Покровки безпілотники ОБСЄ помітили 6 великокаліберних (122мм) гаубиць типу “Жаба” і “Гвоздика”. У цьому ж місці бойовики розмістили 3 протитанкові гармати (МТ-12, “Рапіра”, 100 мм), 15 танків (Т-64 – 4 одиниці, Т-72 – 11 одиниць) і 3 буксированих мінометів.

Також 4 самохідних гаубиці (міномети) були виявлені в районі селища Тернове.[:]

To Top