Купити квартиру в Дніпрі

“На цьому кінець наступу”: Стрєлков про катастрофічний розгром армії рф під Вугледаром

"На цьому кінець наступу": Стрєлков про катастрофічний розгром армії рф під Вугледаром

Російський терорист Ігор Гіркін-Стрєлков розповів про катастрофічний розгром армії рф під Вугледаром. Відповідний допис він оприлюднив у своєму Телеграм-каналі сьогодні, 10 лютого, передає НСН.

За словами Стрєлкова, росія отримала розгромну поразку, намагаючись штурмувати Вугледар. Втратила більше 30 одиниць бронетехники, а втрати живої сили обчислюються багатьма десятками. На думку терориста, на цьому завершився широко розрекламований великий наступ росії на Донецькому фронті.

Нижче – допис Стрєлкова «без купюр» мовою оригіналу.

Стрєлков про катастрофічний розгром армії рф під Вугледаром

"На цьому кінець наступу": Стрєлков про катастрофічний розгром армії рф під Вугледаром

“Поскольку о поражении под Угледаром уже широко известно (в сеть выложено множество роликов, снятых дронами киевских партнеров) – придется прокомментировать отдельно (ранее я этого делать не хотел, равно как и сообщать о потерях).

Такое впечатление, что мимо наших генералов проехали все события минувшего года. Впрочем, поскольку некоторые из них являются (как минимум – с момента поступления в военные училища) полными кретинами – образцово повторены все ошибки, какие только совершались ранее. Не прикрытое с воздуха и силами РЭБ выдвижение танковых и моторизованных колонн по узким дорогам вдоль редких лесопосадок по идеально ровной местности (поскольку по сторонам – минные поля) закончилось разгромом. Часть техники была уничтожена ударами ПТУР (запускаемых с высотных домов Угледара), часть – расстреляна артиллерией противника, стреляющей исключительно точно. Потеряно более 30 единиц бронетехники (разбивку по видам давать не буду), потери “двухсотыми” только у танкистов – многие десятки. Морпехов, спецназовцев и мотострелков погибло еще больше. И – самое главное – все эти потери оказались “односторонними” – укры расстреляли атакующих “как в тире”, нанести им встречные потери наши бойцы не смогли. Противник вновь без особого труда удержал свои позиции в укреп-районе, который до того уже пытались весной и летом прошлого года (также “в лоб”) взять неоднократно.

Одновременно наши военачальники (чтобы “два раза не вставать”) привычно послали на убой по знакомой местности в Донецкой “промке” (там ходили на штурм десятки раз) на Авдеевку “переименованные в ВС РФ” батальоны бывшей НМ ДНР и добровольческие подразделения. Не поддержав их ни нормальным артиллерийским огнём (который был исключительно неточен), ни бронетехникой (которую “берегли от мин” ,а разминировать местность не получилось по техническим причинам). Угробили еще две роты штурмовой пехоты с тем-же результатом, что и ранее – то есть безрезультатно.

В общем, на этом и закончилось широко анонсированное по сети “ура-военкорами” “наступление российской армии на всём Донецком фронте”. Дополненное мятежом (отказом выступать на позиции) батальона тывинских кочевников и не только (принципиально не сообщаю ничего о подобного рода событиях, пока они кем-то не “слиты” в сеть и не попали в общий доступ).

И на этом пока всё”

Раніше ми повідомляли:

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×