[:ru]Как самостоятельно проверить наличие вакцины рядом с вами: это легко сделать[:ua]Як власноруч перевірити наявність вакцини поруч з вами: це легко зробити[:]

перевірити наявність вакцини

[:ru]Теперь каждый желающий украинец может собственноручно проверить наличие вакцины от коронавируса в медицинских учреждениях поблизости. Сделать это можно с помощью специального чат-бота в Телеграмм, сообщает NNS. Мы протестировали программу и убедились в том, что она работает.

Чат-бот имеет название “Медицинские закупки Украины” и доступен по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. С помощью чат-бота украинцы смогут увидеть, сколько на данный момент вакцин в конкретном прививочном пункте.

Также вы сможете увидеть пункты прививки, которые находятся рядом с вами. Естественно, и названия вакцин от коронавируса  будут доступны и вы сможете выбрать любую.

Кроме вакцин в базе есть информация о других лекарствах и медпрепаратах, которые закупает предприятие. Можно получить данные, сколько товара есть на местах, какие лекарства и в каком количестве закупаются, на каком этапе находятся закупочные процедуры, когда состоятся поставки в Украину и в каких заведениях здравоохранения и в каком количестве имеется вакцина от COVID-19.

Для поиска ближайшего к вам учреждения здравоохранения с вакциной от COVID-19, необходимо включить передачу геолокации в настройках Telegram.

База данных Telegram-бота обновляется ежедневно. Она основывается на отчетах, которые пункты вакцинации передают в информационную систему MedData.
Государственное предприятие “Медицинские закупки” осуществляет закупки лекарств и лекарственных средств на деньги из государственного бюджета.

Вот так выглядит чат-бот в Telegram.

Кстати, недавно “NNS” писал:

Как проверить подлинность COVID-документов с помощью смартфона: инструкция

Третья доза вакцины против COVID-19: кому рекомендовано в Украине

Ковід-сертификат на основании ПЦР в «Действия» – как получить[:ua]Тепер кожен бажаючий українець може власноруч перевірити наявність вакцини від коронавірусу у медичних закладах поблизу. Зробити це можна за допомогою спеціального чат-боту в Телеграм, повідомляє NNS. Ми протестували програму і переконалися в тому, що вона працює.

Чат-бот має назву “Медичні закупівлі України” і доступний за ЦИМ ПОСИЛАННЯМ. За допомогою чат-бота українці зможуть побачити, скільки на даний момент є вакцин в конкретному прищепному пункті.

Також ви зможете побачити пункти щеплення, що знаходяться поруч з вами. Звичайно, що і назви вакцин від коронавірусу вам будуть доступні та ви зможете вибрати будь-яку.

Окрім вакцин у базі є інформація про ліки та медвироби, які закуповує підприємство. Можна отримати дані, скільки товару є на місцях, які ліки та у якій кількості купувались, на якому етапі перебувають закупівельні процедури, коли відбудуться поставки в Україну та в яких закладах охорони здоров’я і в якій кількості наявна вакцина від COVID-19.

Для пошуку найближчого до вас закладу охорони здоров’я з вакциною від COVID-19, необхідно ввімкнути передачу геолокації в налаштуваннях Telegram.

База даних Telegram-бота оновлюється щодня. Вона ґрунтується на звітах, які пункти вакцинації передають в інформаційну систему MedData.
Державне підприємство “Медичні закупівлі” здійснює закупівлі ліків та лікарських засобів на кошти державного бюджету.

Ось так виглядає чат-бот в Telegram.

До речі, нещодавно “NNS” писав:

Як перевірити справжність COVID-документів за допомогою смартфона: інструкція

Третя доза вакцини проти COVID-19: кому рекомендовано в Україні

Ковід-сертифікат на підставі ПЛР в «Дії» – як отримати[:]

To Top