Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Введение рынка земли в Украине: Минэкономики рассматривает 35 сценариев

Введение рынка земли в Украине: Минэкономики рассматривает 35 сценариев

Как стало известно Nikopolnews, у Министерства экономики, торговли и сельского хозяйства есть 35 сценариев введения рынка земли в Украине.

Реализовать один из них планируют до 1 декабря 2019 года, об этом заявил министр экономики Тимофей Милованов в интервью НВ.

Введение рынка земли в Украине: Минэкономики рассматривает 35 сценариев

По его словам, несмотря на большое число возможных сценариев, ведомство сфокусируется на двух критериях.

«Первый — это экономический рост. Второй — распределение его между людьми. Нам нужна та реформа, которая даст максимальный экономический рост и разделит его результат между украинцами. В частности, между собственниками земли», — рассказал Милованов.

Он также заверил, что Минэкономики успеет ввести рынок земли сельскохозяйственного назначения до 1 декабря, как этого требует президент Владимир Зеленский.

«Ведь проблема не в том, что мы не знаем, что делать, чтобы запустить реформу, а в том, что мы не можем внутри страны, между собой, договориться, что мы ее запускаем. Каждый тянет одеяло на себя. Люди, обладающие большими компаниями, те, кто имеет коррупционные позиции, или те, кто построил политическую карьеру на том, что борется с рынком земли, например, — они же не развернутся и не откажутся (от противодействия рынку земли)», — сказал министр.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил парламенту до 1 декабря 2019 года принять законопроект о рынке земель сельскохозяйственного назначения.

В правительстве заявили, что после открытия рынка земли в Украине создадут специальный инструмент, который позволит малым фермерам брать кредиты на покупку земли по сниженным ставкам.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×