Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Украине повысят зарплату учителям уже с сентября. Кому и на сколько?

В Украине повысят зарплату учителям уже с сентября. Кому и на сколько?

Уже с 1 сентября 2019 учителям в Украине повысят зарплату. Об этом Nikopolnews узнал из сообщения на сайте РБК Украина, который ссылается на официальные документы.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, ставки поднимут на 10% тем педагогам, чьи должностные оклады не подросли в прошлом году. Соответствующее постановление Кабмина будет реализовано за счет уже утвержденного фонда зарплаты без компенсаций местным бюджетам.

Теперь с начала нового учебного года рабочий оклад педагогических работников учреждений дошкольного, внешкольного, профессионального (профессионально-технического) образования будет увеличен на 10 процентов.

Так, предыдущее постановление Кабинет министров “О повышении оплаты труда педагогических работников” от 11 января было дополнено соответствующим 11-м подпунктом.

В Украине повысят зарплату учителям уже с сентября. Кому и на сколько?

Напомним также, что в июле было предусмотрено повышение зарплат в размере 20-70% для учителей, работников вузов и воспитателей детских садов.

Также для работников педагогической сферы согласовали формирование 7 подгрупп, для научно-педагогических работников – 5 подгрупп, а для научных работников – 4 подгруппы. У каждой подгруппы будет своя тарифная сетка оплаты труда:

  • Младшие воспитатели детсадов в 2020 году будут получать оклад в размере 6369 гривен.
  • Опытный воспитатель детсада (оклад + 30% доплаты и 10% надбавки за престижность) с 2020 года начнет получать 9100 гривен.
  • Молодой учитель (оклад + 10% за престижность + 20% за проверку тетрадей) – 7643 гривны.
  • Зарплата опытных учителей высшей категории составит минимум 10500 гривен.
  • Молодые мастера в профтехучилищах с 2020 года начнут получать 7700 гривен и выше.
  • Опытные мастера со стажем – 9800 гривен.
  • Руководители кружков внешкольной работы станут получать 5781 гривну.
To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×