Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Украине собираются отменить двойную комиссию при оплате коммунальных услуг

В Украине собираются отменить двойную комиссию при оплате коммунальных услуг

В Украине планируют отменить двойную комиссию при оплате коммунальных платежек. Соответствующее предложение изложено в поданном в Верховную Раду законопроекте №3088 “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно особенностей оплаты банковских услуг по приему и перечислению средств за жилищно-коммунальные услуги”.

По словам соавтора проекта закона, нардепа Анны Пуртовой, сегодня при оплате коммунальных услуг украинцы платят двойную комиссию, передает НСН со ссылкой на ubr.ua.

“При расчете за жилищно-коммунальные услуги мы дополнительно платим комиссионное вознаграждение за услуги банка. Размер такой комиссии зависит от банка”, – написала Пуртова на своей странице в Facebook. При этом, отметила она, комиссия за прием и перечисление платежей уже заложена в тариф поставщика коммунальных услуг.

Поданным законопроектом предлагается:

  • отменить двойное взимание комиссионного вознаграждения за жилищно-коммунальные услуги с потребителей таких услуг;
  • запретить банкам и другим учреждениям самостоятельно устанавливать размер комиссионного вознаграждения;
  • установить для банков и других учреждений комиссию в 1% от общей суммы оплаты за коммунальные платежи.

Помимо этого, говорит Пуртова, нардепы подали запрос премьер-министру Алексею Гончаруку относительно немедленного пересмотра тарифов на транспортировку природного газа и внедрения расчета за его транспортировку в соответствии с фактическим его потреблением.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×