Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

За незаконную регистрацию недвижимости нотариусам повысят штрафы

За незаконную регистрацию недвижимости нотариусам повысят штрафы

Как стало известно Nikopolnews, для нотариусов увеличат штрафы за нарушение законодательства о государственной регистрации юридических и физических лиц. 

Об этом сообщает Nominal.com.ua со ссылкой на законопроект №1056-1.

Соответствующий законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты права собственности» приняла Верховная Рада 3 октября, однако Президент его ещё не пописал. Данный закон предусматривает устранение основных юридических пробелов, которые создают проблемы владельцам недвижимости и бизнеса.

На должностных лиц, в том числе нотариусов, будет налагаться штраф за незаконную регистрацию от 400 до 600 необлагаемых минимумов доходов граждан. Ранее штраф был от 200 до 400 минимумов. Если лицо совершит нарушение повторно в течение года, то на него наложат штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

«Также увеличены штрафы за нарушение порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений. Такое нарушение влечет за собой наложение штрафа от 400 до 600 необлагаемых минимумов доходов граждан», — добавили в ведомстве.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×