Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Украина готовится к отводу войск по всей линии разграничения

Украина готовится к отводу войск по всей линии разграничения

Как стало известно Nikopolnews, командующий Объединенными силами Владимир Кравченко заявил о проведении подготовительных мероприятий по отводу войск вдоль всей линии разграничения на Донбассе.

Об этом он сообщил во время встречи с координатором системы ООН, координатором по гуманитарным вопросам и постоянным представителем Программы развития ООН в Украине Оснат Лубрани, передает пресс- центр ООС.

«На сегодняшний день проводятся подготовительные мероприятия по отводу войск вдоль всей линии разграничения. Такая задача определена начальником генерального штаба Вооруженных сил, министром обороны и главой государства. Мы к этому готовы ради улучшения жизни наших граждан и, в конце концов, все будет зависеть от зеркальных действий с противоположной стороны», — сказал Кравченко.

Также он подчеркнул, что в гуманитарной сфере на Донбассе произошли сдвиги к лучшему.

Владимир Кравченко отметил, что в Станице Луганской идут активные подготовительные работы к началу работ по восстановлению моста: подготовлена площадка под строительную технику и для размещения строительных материалов. Уже расширено и восстановлено дорожное покрытие подъездной дороги.

«Вскоре планируется запустить дополнительный автобус, чтобы пересечение линии соприкосновения для наших граждан было еще проще и комфортнее», — отметил командующий.

Кравченко также рассказал о перспективах создания безопасных районов вокруг населенных пунктов Золотое и Петровское.

«Такие районы планировалось создать еще в 2016 году, но до сегодняшнего дня они остаются милитаризированными. Убежден в том, что это будет следующим шагом после Станицы Луганской», — добавил он.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы защиты гражданского населения в районах, где ведутся боевые действия и консолидации усилий по дальнейшей надежной защите жителей, проживающих вплотную к линии соприкосновения.

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×