Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

У Зеленского предложили переименовать Россию и русский язык (видео)

У Зеленского предложили переименовать Россию и русский язык (видео)

Советник президента Зеленского и кандидат в народные депутаты от партии Слуга Народа Никита Потураев предложил на украинских картах переименовать Россию, а также переименовать русский язык. Об этом Nikopolnews узнал из видео, выложенного на Ютубе, где Потураев говорит об этом.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, советник Зеленского предлагает Россию называть Московией, а русский язык – российским.

Можем вообще на своих картах начать называть их Московия. Что нам мешает? Это символические действия, которые меняют дискурс. Мы можем вечно жить в чужих дискурсах. А должны создавать свои. Эта страна (РФ) долгое время называлась по-другому: Московия, Татария. Они хотят вернуться к истокам — давайте мы им поможем,

— сказал он в интервью Ukrlife. TV, опубликованном на YouTube.

Потрураев также высказал мнение, что, по сути, Россия является «временно неподконтрольными Китайской Республике территориями».

«Украинский русский» язык совсем другой. Мы должны его переименовать. И сказать, что у нас русский язык, а там (в России) — российский", — заявил советник президента.

В России уже отреагировали на данные заявления и назвали их бредом.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×