Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Пресс-офицер полка «Азов» «Никополь» прокомментировал резонансные обстрелы

Пресс-офицер полка «Азов» «Никополь» прокомментировал резонансные обстрелы

Пресс-офицер полка «Азов» с позывным «Никополь» прокомментировал обстрелы позиций сил Операции объединенных сил вблизи Новолуганского Донецкой области в ночь на 7 июня. Об этом Nikopolnews узнал из сообщения на сайте «Радио Свобода».

Согласно информации, полученной Nikopolnews, он заявил, что характер обстрелов свидетельствует о том, что это спланированная операция России.

 «Никополь» уверен, что такую боевую работу простые наемники не могли провести.

Корректировка огня артиллерии велось с беспилотника. Скорее всего, это не гражданский беспилотник, а был именно военный профессиональный беспилотник. Он работал ночью. Огонь открывался именно в тот момент, когда это крыло начинало кружиться над позициями. Велся очень прицельный огонь. У обычных шахтеров такой техники нет. Она не только стоит дорого, но и ею пользоваться может только профессиональный военный,

– сказал пресс-офицер.

Украинский военный считает, что поддерживаемые Россией боевики своими обстрелами хотят продемонстрировать неэффективность Минских договоренностей.

Ведь просто прекратить стрелять – они не могут это сделать. Терпеть обстрелы мы не собираемся,

— сказал военный.

По его словам, во время ночного обстрела позиций вблизи Новолуганского, прилетели около 40 снарядов 120-го и 122 калибров. По данным штаба украинской военной Операции объединенных сил, двое военных погибли, еще 11 получили боевые травмы и ранения различной тяжести.

В группировке «ДНР» обвиняют украинскую армию в попытке «прорыва» на горловском направлении. Россия пока не комментировала ситуацию.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×