Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

“Слуга народа” предложил украинцам новый язык: и не украинский, и не русский

"Слуга народа" предложил украинцам новый язык: и не украинский, и не русский

В Украине русский язык отличатся от того, на котором говорят в России, поэтому он должен быть признан отдельным “украинским русским языком”.

Такое мнение высказал в эфире программы “Хард с Влащенко” на телеканале “Украина 24” народный депутат от “Слуги народа” Никита Потураев, пишет НСН ссылаясь на ukraina24.

“Я как филолог по первому образованию точно убежден, что русский язык в Украине меняется по многим параметрам. И совершенно точно, на мой взгляд, в среднесрочной или долгой перспективе он должен быть отдельным языком. Тогда в России будет российский язык, а в Украине… Это вопрос для дискуссии – как филологической, так и в обществе”,

– отметил “слуга народа”.

На вопрос, вы на каком языке он общается дома, Потураев отметил:

“Дома я говорю на российском… но я не согласен… Я не хочу говорить на российском, на российском пускай в России разговаривают. Я не могу согласиться, что говорю дома по-российски – ну, украинский русский”.

"Слуга народа" предложил украинцам новый язык: и не украинский, и не русский

Рекламні блоки на нашому сайті дозволяють нам бути незалежним ЗМІ, а вам – отримувати оперативну і не проплачену ніким інформацію. Переглядаючи рекламу, ви робите свій внесок у розвиток незалежної журналістики України

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×