Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Юг Украины усилят военными

Юг Украины усилят военными

Власти Херсонской области намерены увеличить количество военных в регионе. О подобных планах рассказал губернатор Юрий Гусев в интервью Lb.ua, опубликованном в понедельник, 13 июля.

“Мы также работаем над тем, чтобы увеличилось физическое количество военнослужащих Вооруженных сил Украины на территории нашей области. Сегодня мы, в том числе из коммунальной собственности Херсонской области, передаем имущество для Минобороны – для размещения дополнительных подразделений Вооруженных сил”, – сообщил он, передает НСН со ссылкой но korrespondent.net.

Глава ОГА также сообщил, что обратился в СНБО с предложением усилить меры защиты на юге Украины.

“Я обратился к аппарату Совета нацбезопасности и обороны с предложением провести отдельное закрытое заседание СНБО, посвященное комплекса мероприятий на юге Украины по усилению возможностей Вооруженных сил и возможным вызовам, которые несут с собой, в том числе, те климатические изменения, которые сегодня ставят под угрозу выживание на севере Крыма из-за отсутствия днепровской воды”,

– сказал Гусев.

Кроме того, он сообщил, что осенью запланированы совместные с эстонцами обучения в рамках усиления территориальной обороны.

Гусев напомнил, что в рамках визита президента Украины Владимира Зеленского в Эстонию состоялось подписание Декларации о намерениях по сотрудничеству в сфере территориальной обороны на Херсонщине между министерствами обороны стран, после чего началась подготовка общего совместного пилотного проекта по теробороне. “

Уже осенью мы планируем провести масштабные учения”,

– уточнил он.

“Наши учения продлятся около месяца. И мы сейчас совместно с Оперативным командованием Юг и Генштабом ВСУ определяемся по конкретным датам с учетом тех учений, которые планирует провести страна-агрессор. Мы будем привлекать и резерв, и другие, необходимые для эффективной теробороны Херсонской области силы и средства по модели Союза обороны Эстонии Кайтселийта “, – отметил Гусев.

Юг Украины усилят военными

Рекламні блоки на нашому сайті дозволяють нам бути незалежним ЗМІ, а вам – отримувати оперативну і не проплачену ніким інформацію. Переглядаючи рекламу, ви робите свій внесок у розвиток незалежної журналістики України

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×