Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В СНБО назвали условия для силового освобождения Донбасса (видео)

В СНБО назвали условия для силового освобождения Донбасса (видео)

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос назвал условия, при которых Украина может пойти на силовое освобождение Донбасса. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте lugradar.net, который ссылается на «Радио Свобода».

В СНБО назвали условия для силового освобождения Донбасса (видео)

Согласно полученной НСН информации, Кривонос считает, что для освобождения Донбасса силовым путем необходимо получить политическое решение, а также Вооруженные силы должны быть готовы к такому развитию событий.

Кроме того, он отметил важность поддержки Украины со стороны партнеров.

Так, по словам Кривоноса, ВСУ должны готовиться к такому варианту, ведь если решение будет принято на политическом уровне, а военные не будут готовы к силовым действиям, то операция может провалиться. Он пояснил, что освобождение таким путем возможно при поддержке извне. Кривонос напомнил о войне в Хорватии, когда НАТО поддержал действие страны.

Заместитель секретаря СНБО пояснил, что за счет ослабления России санкциями Украина сможет добиться того, чтобы РФ не поддерживала сепаратистов, и тогда Киев сможет вернуть свои территории. Он пояснил, что к такому сценарию необходимо готовиться несколько месяцев, в первую очередь ВСУ.

Ранее мы сообщали о том, что на Донбассе в январе серьезно обострилась ситуация

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×