Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Аваков хочет взять на поруки “минера” моста Метро (видео допроса Белько)

Аваков хочет взять на поруки "минера" моста Метро (видео допроса Белько)

Как вчера сообщал Nikopolnews, в Киеве мужчина открыл огонь и угрожал взорвать мост Метро. 

Полиция задержала «минера»​, им оказался 42-летний уроженец Крыма Алексей Белько, который принимал участие в АТО, а позже был начальником радиостанции радиоцентра полевого узла связи воинской части А3628 в Броварах Киевской области в звании старшего сержанта.

Из сообщений СМИ стало известно, что в июне 2019 года Белько добровольно сдал в Деснянское райуправление полиции Киева 1 кг взрывчатки и 88 патронов.

Также сообщалось, что 26 июня суд признал Белько виновным в самовольном оставлении воинской части, назначив ему наказание в виде семи дней ареста с содержанием на гауптвахте. Сейчас Белько уволен из воинской части.

Сегодня на странице главы МВД Арсена Авакова в ФБ появилось сообщение, в котором он заявляет, что собирается обратиться с ходатайством о минимальном наказании для Белько и о взятии его на порукки.

Аваков говорит, что история этого солдата — «общая ответственность».

Министр обнародовал видео допроса подозреваемого. Белько говорит, что оказался в нечеловеческих условиях и хотел обратить на себя внимание. Он признается, что не имел при себе взрывчатки, но подтверждает, что был под действием наркотиков.

По словам министра, правоохранители помогут Белько пройти курс реабилитации от наркотиков и обрести себя заново.

«Задержанный вчера на мосту в Киеве «минер» экс старший сержант Алексей Белько совершил глупейшие действия, находясь под действием наркотиков.. правда и это.. Но, послушав и поняв его историю, хочу сказать —  это и наша с вами ответственность тоже… Хочу, что б появился шанс у этого человека! Шанс начать заново и «жить нормальной жизнью» как он говорит.. Обращусь в суд с ходатайством о минимальном наказании для Белько. О взятии на поруки сержанта», — написал Арсен Аваков.

Аваков хочет взять на поруки "минера" моста Метро (видео допроса Белько)

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×