Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Запорожье на титано-магниевом заводе произошла утечка

В Запорожье на титано-магниевом заводе произошла утечка

Как стало известно Nikopolnews, в воскресенье утром, 28 июля, на титано-магниевом заводе в Запорожье произошла утечка тетрахлорида титана.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

«28 июля в 10:36 в «Службу спасения «101» поступило сообщение о происшествии на территории ООО «ЗТМК». По повышенному номеру вызова от ГУ ГСЧС в Запорожской области на место происшествия прибыло 10 единиц основной и специальной техники и 45 человек личного состава. На месте происшествия спасатели установили, что из-за протекания передаточного бака произошла утечка тетрахлорида титана», – говорится в сообщении.

Спасатели в зоне поражения, для осаждения паров создали водяную завесу с помощью насадок-распылителей и одновременно привели в готовность оборудования для подачи пены. Работники ООО «ЗТМК» для ликвидации течи из бака перекрыли вентиль и установили бандаж. Также осуществлено перекачку химического вещества в другую цистерну.

В 11:40 авария полностью ликвидирована.

Отмечается, что в городе было организовано перекрытие движения транспорта и подвоз воды.

«Испарения химических веществ не вышли за пределы цеха. Опасности для жизни и здоровья граждан нет. В результате происшествия никто не пострадал», – заявили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×