Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Саакашвили предложил концепцию дешевой растаможки автомобилей в Украине

Саакашвили предложил концепцию дешевой растаможки автомобилей в Украине

Саакашвили, возглавляющий Офис простых решений и результатов, предложил концепцию дешевой растаможки автомобилей в Украине, при которой не будет коррупции. Растаможка должна быть максимален простой и недорогой.

Бывший президент Грузии в рамках таможенной реформы предлагает оставить только два контролирующих органа – таможню и пограничную службу. Остальные нужно ликвидировать, в том числе, например, экологический контроль. Предлагается сократить количество проверяющих служб, передает НСН со ссылкой на today.ua.

Автомобили нужно растамаживать без привязки к их стоимости, а по «прозрачной» формуле. Нужно максимально снизить человеческий фактор, что исключит коррупцию.

Концепцию таможенной реформы Саакашвили уже представил президенту Украины Владимиру Зеленскому. Его реакция пока не известна.

Но даже если Зеленский согласится реформировать таможню, как предлагает бывший президент Грузии, на это понадобится несколько лет. Почему? Потому, что нужно будет принять огромнее количество законов и подзаконных актов.

Саакашвили предложил концепцию дешевой растаможки автомобилей в Украине

Рекламні блоки на нашому сайті дозволяють нам бути незалежним ЗМІ, а вам – отримувати оперативну і не проплачену ніким інформацію. Переглядаючи рекламу, ви робите свій внесок у розвиток незалежної журналістики України

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×