Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Минздрав сообщил, где украинцам запретят отдыхать в августе

Минздрав сообщил, где украинцам запретят отдыхать в августе

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал о новых правилах отдыха во время карантина. Как сообщает НСН со ссылкой на Politeka.net, замглавы Минздрава раскрыл украинцам подробности во время брифинга. 

С 1 августа чиновники распределили все области Украины по четырем карантинным зонам в зависимости от санитарно-эпидемических показателей. Регион могут переместить из одной зоны в другую, если ситуация улучшится или ухудшится.

Виктор Ляшко отметил, что украинцы из “оранжевой” зоны не смогут отправиться в оздоровительные учреждения в “зеленой” или “желтой”. Особенно это касается детских лагерей, которые обязаны не принимать детей на новые смены. Впрочем, выгонять воспитанников никто не будет – они смогут отдыхать до завершения смены.

“Когда регион переходит в оранжевую зону, действует запрет приема оздоровительными заведениями, которые находятся в зеленой или желтой зоне, детей с оранжевой зоны на период, пока действует ограничение в этой зоне”,

– подчеркнул Виктор Ляшко.

Кроме того, как проинформировал Виктор Ляшко, с 1 июля изменились правила въезда в страну как для иностранцев, так и для украинцев. Так прибывшим из “зеленой” зоны необходимо предоставить полис медстрахования – с ним можно пересечь границу без особых проблем. Если же турист приезжает из “красной” зоны, кроме страховки нужно показать ПЛР-тест или пройти его в течение суток. В противном случае, придется две недели провести в изоляции.

Карантинні зони України з 3 серпня: список міст і районів

Минздрав сообщил, где украинцам запретят отдыхать в августе

Рекламні блоки на нашому сайті дозволяють нам бути незалежним ЗМІ, а вам – отримувати оперативну і не проплачену ніким інформацію. Переглядаючи рекламу, ви робите свій внесок у розвиток незалежної журналістики України

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×