Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Стало известно, как начнется новый учебный год для школьников

Стало известно, как начнется новый учебный год для школьников

Стало известно, как начнется новый учебный год для украинских школьников. К 1 сентября можно не готовиться, процесс обучения опять будет дистанционным, его организуют по новым правилам, прописанным Кабмином.

Всех без исключения родителей и школьников в Украине интересует один вопрос: вернут ли прежнюю систему образования в стране? Судя по информации, исходящей от Кабинета министров Украины, нет, не вернут. Первый звонок на 1 сентября, праздничная линейка, привычные уроки и переменки, выпускные и прочие школьные мероприятия останутся в прошлом. Эпидемия коронавируса внесла свои глобальные коррективы в организацию жизни школьников и студентов, передает НСН со ссылкой на today.ua.

Также читайте: Українцям хочуть списати борги за комуналку: комітет схвалив законопроект

Так, новая программа, составленная Кабинетом министров Украины содержит пункты об организации дистанционного обучения в учебном году 2020-2021, а также о проведении ВНО в онлайн формате.

На сегодняшний день большинство экспертов уверены, что 1 сентября украинские школьники не пойдут в школу, а останутся дома. Обучение в новом учебном году скорее всего, как и минувшем, будет осуществляться дистанционно. Учащимся придется осваивать программный материал самостоятельно.

По словам исполняющей обязанности министра образования и науки Украины Любомиры Мандзий, в украинских школах с каждым днем будут все больше внедряться технологии дистанционного обучения. В конечном итоге Украина полностью перейдет на новый формат обучения. Соответствующие рекомендации украинские школы и колледжи получат уже до конца июня 2020. По ним администрация учреждений и преподаватели смогут приступать к планированию структуры будущего учебного года.

Любомира Мандзий пояснила, что теперь обучение школьников будет носить корректирующий характер и основываться на исключительно индивидуальном подходе к каждому ребенку.

Даже если к началу учебного года эпидемия коронавируса в Украине будет побеждена, то образовательная система все равно будет активно внедрять принципы дистанционного обучения.

Стало известно, как начнется новый учебный год для школьников

Рекламні блоки на нашому сайті дозволяють нам бути незалежним ЗМІ, а вам – отримувати оперативну і не проплачену ніким інформацію. Переглядаючи рекламу, ви робите свій внесок у розвиток незалежної журналістики України

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×