Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Красные указатели поворотов является основанием для штрафа

Красные указатели поворотов является основанием для штрафа

Украинские автомобилисты не обращают внимания на то, какого цвета указатели поворотов их автомобилей. И зря. Компания “Дорожный адвокат” утверждает, что полиция может оштрафовать за “неуставной” цвет этих элементов.

Три года назад в нашей стране вступили в силу правила, согласно которым передние и задние указатели поворотов должны быть только желтого цвета. Кодекс про административные правонарушения предусматривает штраф в размере 425 грн за неправильные предупредительные сигналы. А указатели поворотов по ПДД как раз и являются предупредительными сигналами, передает НСН.

То есть если у вашего автомобиля указатели поворотов не желтого, а красного цвета, то правоохранители могут в любой момент вас оштрафовать. И суд с ними полностью согласится.

Между тем, по украинским дорогам ездит большое количество машин с “неуставными” указателями поворотов. Чаще всего это авто, которые были сделаны в США (или для американского рынка), ведь там красные указатели поворотов – норма. Кстати, в США разрешены эти элементы и желтого цвета.

Юристы рекомендуют проверить, какого цвета указатели поворотов на вашем автомобиле. И если они красного цвета, то лучше заменить их на те, которые имеют желтый цвет.

Красные указатели поворотов является основанием для штрафа

Рекламні блоки на нашому сайті дозволяють нам бути незалежним ЗМІ, а вам – отримувати оперативну і не проплачену ніким інформацію. Переглядаючи рекламу, ви робите свій внесок у розвиток незалежної журналістики України

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×