Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Новосад объяснила, какие школы оставят, не смотря на массовые закрытия

Новосад объяснила, какие школы оставят, не смотря на массовые закрытия

Министр образования Анна Новосад заявила, что малокомплектные школы не будут закрывать в регионах, где низкая плотность населения и невозможно подвозить детей к опорным заведениям.

Об этом НСН узнал на сайте «Обозреватель», которые в свою очередь ссылаются на рассказ руководителя МОН. В пресс-службе ведомства сообщили, что, в местностях, где на большой территории проживает мало людей, будут применять определенные корректирующие подходы для финансирования образования.

“Мы проехали 9 школ Черниговской области. Среди них – заведения, где учатся 42 ученика, 40 учеников, что, конечно, очень мало. И мы видим, что в случае этой области это не результат неэффективности, потому что закрыто очень много школ. Здесь просто физически мало людей: есть районы, где живут 7 человек на 1 кв км”,
– подчеркнула Новосад.

По ее словам, кроме финансирования, важно также разработать программы образовательной поддержки для таких заведений. Министр отметила, что нужно больше работать с учителями и давать детям в таких малокомплектных школах больше возможностей для лучших знаний.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×