Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Украине хотят отменить справки о прописке и несудимости

В Украине хотят отменить справки о прописке и несудимости

Как стало известно Nikopolnews, вице-премьер по вопросам цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что Кабмин планирует отменить в Украине все лишние справки. 

Об этом Федоров рассказал в интервью «Сегодня».

«Еще неделю назад хотели за год 50 наиболее востребованных госуслуг перевести в онлайн. Сейчас хотим 100. И сделать так, чтобы за три года этими услугами стали пользоваться 50% целевой аудитории. И чтобы на 90% эти люди были довольны», — сказал он.

Федоров отметил, что оцифровывать «совок» и существующие услуги не вариант. По его мнению, многие справки нужно просто отменить, поскольку услуги предоставляются очень долго.

В частности, правительство хочет отменить справки о несудимости и месте регистрации (прописке). 

Михаил Федоров уточнил, что данные о несудимости есть в спецреестре, поэтому любая организация может подключиться к реестру и получить необходимую информацию.

«Например, справка о несудимости. Эти данные есть в спецреестре. Любая организация может подключиться к реестру и получить информацию. Зачем заставлять человека получать справку? То же самое справка о месте регистрации. Также есть ряд услуг по регулированию бизнеса. Мы разбираемся, какие там лишние лицензии. Готовим список», — подчеркнул министр.

Читайте также: В Украине водительские права и студенческие билеты сделают электронными.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×