Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Виды современных полотенец и особенности их выбора

Полотенце уже давно стало бытовым и привычным для нас предметом. Однако мало кто знает, что современный ассортимент этих изделий сегодня настолько широк, что можно подобрать модель строго по размеру и материалу, в зависимости от целевого использования.

Подробнее о том, как правильно выбирать полотенца, расскажем в этой статье.

Применение полотенец

В зависимости от того, где будет использоваться полотенце, определяются его свойства и размер.

  • Банные модели. Являются самыми большими, имеют длинный ворс, а потому хорошо впитывают влагу и отлично согревают. На ощупь мягкие и нежные.
  • Кухонные полотенца. Как правило, имеют небольшие размеры и очень короткий ворс или вообще не имеют его. Поэтому для кухни подобные изделия подходят оптимально, поскольку “не боятся” контакта с влагой, химическими веществами и высокими температурами.
  • Полотенца для лица. Мягкие на ощупь, имеют среднюю длину ворса — оптимальные свойства для контакта с нежной кожей лица.
  • Полотенца для вытирания рук или ног. Имеют небольшие размеры и минимальную или среднюю длину ворса. Важно, чтобы такие изделия хорошо впитывали влагу, так как часто вытирание рук и ног происходит в быстром темпе. По этой же причине изделия размещаются как можно ближе к ванной или раковине.

Несколько слов о размерах и материалах

Поскольку банные модели являются самыми большими, их размеры достигают 80 см по ширине и 200 см в длину. Другие модели:

  • Полотенца для кухни — самые небольшие, обычно не превышают размер 50*70 см. Габариты могут незначительно варьироваться, в зависимости от производителя.
  • Полотенца для ног, рук или лица — самый большой размер достигает 50 см по ширине и 100 см по длине.

В отдельную категорию можно отнести массажные изделия. Такие полотенца имеют короткий и жесткий ворс, после их использования ощущается эффект массажа — активного воздействия на поверхность кожи. Выбор размеров массажных полотенец очень широк, минимум — 50*100 см. Что касается материалов, которые используются для производства полотенец, то лучшими считаются хлопок в плотном плетении или махра.

Где покупать полотенца

Оптимальное место для приобретения домашних товаров — специализированный магазин. Как правило, в таких местах меньше вероятности приобрести низкокачественный товар и есть широкий выбор вариантов для любых целей. Одним из таковых является интернет-магазин “Подушка”. Его каталог включает в себя изделия от лучших отечественных производителей по доступным ценам. Самыми популярными марками являются: Ярослав, Вилюта, Модный Карапуз, Hobby, Nostra и многие другие.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×