Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Советы для правильного выбора стеклянных перегородок

Советы для правильного выбора стеклянных перегородок

Раньше стеклянные перегородки можно было увидеть только в офисах. Сегодня же эти конструкции пользуются популярностью в самых разных местах: торговых центрах, заведениях общественного питания, домах и учреждениях различного назначения.

Подобная тенденция обусловлена доступностью материала, легким монтажом и востребованностью стеклянных элементов в интерьере.

Основное назначение перегородок из стекла — разделить пространство на отдельные функциональные зоны, например, на витрину и торговый зал. В жилых зданиях конструкции позволяют перепланировать комнату, визуально добавляют легкость и свет.

Преимущества стеклянных перегородок

Цельностеклянные перегородки получили огромную популярность за счет таких основных преимуществ:

  • возможности использования конструкций даже в условиях повышенной влажности, поскольку им не страшна плесень;
  • отсутствия острых сколов при повреждении стеклянной стены;
  • простого внесения корректировки в планировку помещения без утверждений на законодательном уровне;
  • визуального увеличения площади комнаты благодаря прозрачной поверхности и большому количеству света.

За такими поверхностями очень просто ухаживать — достаточно регулярной уборки с помощью стандартного моющего средства. В случае необходимости межофисные перегородки легко перемещать, что было бы затруднительным в случае с обычными стенами.

Виды и особенности выбора перегородок

Учитывайте, что цельнокорпусные изделия не имеют каркаса, а для стыковки панелей используется силиконовый герметик. Стационарные конструкции жестко фиксируются к потолку и полу, более долговечны, а мобильные могут перемещаться, поэтому часто выбираются для офисов, где происходят перепланировки. Перед тем как заказать конструкции, необходимо определиться с их видом. Выделяют такие варианты:

  • маятниковые — оснащаются маятниковой створкой;
  • раздвижные — предусматривают дополнительную дверцу;
  • глухие — применяются в качестве стены, разделения комнаты, поскольку не имеют дверей.

Универсальная конструкция позволяет без особых временных затрат создать комфортные условия для работы, разделить комнату на зоны. Купить алюминиевые стеклянные перегородки можно в интернет-магазине Профиль. Компание предлагает быструю доставку по Киеву и всей Украине, доступные цены и товары высокого качества, которые прослужат долгие годы.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×