Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Серебряные кольца: советы по ношению и уходу

Стильное серебряное кольцо — это всегда правильная покупка, ведь такие изделия подолгу не выходят из моды, годами служат и не портятся, если за ними правильно ухаживать.

Тем более правил о том, как сочетать эти ювелирные украшения, не так много. Сейчас в моде эклектика и творческий подход — так что возможности для фантазии безграничны.

Вдвойне приятно то, что дизайнеры разных брендов стараются максимально разнообразить ассортимент. Если изучить серебряные кольца в каталоге Gold.ua, это сразу бросается в глаза. Самый крупный интернет-магазин ювелирных украшений Украины предлагает колоссальный выбор колец на любой вкус и кошелек. Это женские, мужские и даже детские модели с драгоценными камнями, а также более доступными по цене аналогами, эмалью или вообще без дополнительных украшений — решений по-настоящему много.

Если вы собираетесь купить серебряное кольцо впервые, учтите несколько советов по тому, как правильно носить эти украшения и как за ними ухаживать.

Носим серебряные кольца правильно: есть ли ограничения?

Как мы уже сказали выше, особых ограничений на сочетаемость серебряных колец сейчас нет. Но все же дадим несколько рекомендаций:

  • Сочетая серебро с золотом, старайтесь разграничивать эти металлы и надевать украшения из них на разные руки. Носить серебряные и золотые колечки на одной руке можно, но очень высок риск прогадать и сделать не очень удачное сочетание.
  • Не объединяйте изделия кардинально разного стиля. Если у вас одно колечко выполнено в классическом стиле (тонкое, с одним бриллиантом), а второе выглядит массивным и слишком ажурным, под ретродизайн, такие вещи вряд ли стоит соединять.
  • Начинайте эксперименты с двух-трех колец. Стилисты сейчас не против сложных сочетаний с большим количеством серебряных украшений, но вначале трудно выдержать баланс. Изучайте тренды, подсматривайте решения и понемногу вносите их в свои образы — со временем вы сможете делать из композиций довольно необычные и сложные сочетания, которые мало кто сможет повторить. Как и в любом другом деле, здесь нужен опыт.

Серебряные кольца: советы по ношению и уходу

Необязательно намеренно создавать какой-то оригинальный стиль. Вы можете смело заказать одно кольцо из серебра и носить его тогда, когда захочется. Простые решения с такими изделиями тоже приветствуются.

Особенности ухода

Неважно, какой была цена у серебряного украшения, оно всегда требует внимательного отношения и правильного ухода. Каждый вечер протирайте кольца мягкой тряпочкой (микрофиброй), чтобы убрать с материала пот, остатки эпителия и пыль.

Серебряные кольца: советы по ношению и уходу

Храните серебряные изделия в специальной коробке для ювелирных украшений (с мягким дном и такими же стенками). Избегайте контакта металла с агрессивными химикатами, бытовой химией и абразивными поверхностями. Особенно это касается моделей с камнями. А еще время от времени не забывайте чистить материал специальными составами или отдавать украшения на чистку в ювелирные мастерские. Эти нехитрые правила помогут сохранить украшения в идеальном состоянии надолго.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×