Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Пиццерии в Киеве – где стоит насладится самой вкусной пиццой?

Не каждый ресторан может похвастаться вкусными блюдами итальянской кухни. Но гурманы знают, что лучшую пиццу с доставкой по Киеву можно заказать в «Монопицце».

Внешние признаки вкусной пиццы

Факторы, придающие итальянской пицце насыщенный аромат и вкус:

  • Правильная основа. Тонкое тесто, приготовленное на натуральной закваске, делает лепешку воздушной. А ровные и широкие бортики позволят есть блюдо руками – и не запачкаться при этом начинкой.
  • Температура. Неважно, сделали вы заказ на дом или решили поесть в заведении — итальянское лакомство должно быть свежеприготовленным. Вкус испортится, если подавать блюдо холодным или после разогрева.
  • Качественные ингредиенты. Никакой подсохшей колбасы, несвежих овощей или пересоленных маслин.
  • Сочетание многочисленных компонентов. Среди известных исключений — «Пять сыров» и «Четыре мяса». В остальных случаях начинка не обязана походить на винегрет. Часто для создания интересной композиции достаточно 1-4 ингредиентов.
  • Сыр. Немаловажный критерий, влияющий на итоговый вкус. Если посыпать начинку пармезаном с заменителем растительного жира, на поверхности останутся комки или неприятный блеск. Такое блюдо часто приобретает характерный «химозный» привкус.

Обратите внимание на состав и толщину начинки. Недобросовестные повара нередко используют консерванты с усилителями вкуса. Плохую пиццу также могут «маскировать» большим количеством сыра, соуса или специй.

Заведения с лучшей пиццей в Киеве

Из необычных мест стоит отметить Veterano Pizza — ресторан с летней террасой, оформленный в духе военной тематики. В ассортименте присутствуют блюда итальянской кухни, а также широкий выбор спиртных и безалкогольных напитков.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×