Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Правила покупок во время скидок

Близится ноябрь, а это значит, что скоро наступит время грандиозной распродажи ― Черная пятница 2021. В такой день появляется возможность купить что-нибудь стоящее по бросовой цене.

В этом году он выпал на 26 ноября. Некоторые эксперты утверждают, что наводнение, которому подверглись Европа и Китай, спровоцирует рост цен на бытовую технику. Но загадывать пока рано, возможно, этого не произойдет. А чтобы покупка в Черную пятницу стала действительно выгодной, необходимо соблюдать правила.

Правила покупок во время скидок

Подумайте о финансах

Начать следует с отказа от покупок за кредитные средства. Проведите подготовку заранее, откладывая собственные деньги. Влезая в долги, вы рискуете накупить ненужных вещей, за которые потом долго придется расплачиваться. А выплата процентов может свести на нет выгоду от снижения цен. Также рекомендуется:

  • брать в магазин только определенную сумму наличных денег или внести их на отдельную карту;
  • заранее определить границы разрешенных расходов;
  • кредитные и другие карты, на которых доступна какая-то сумма, оставить дома;
  • составить список необходимых вещей;
  • не брать кредиты в мобильных офисах банков в день распродажи.

Особенно актуально в Черную пятницу не поддаться случайным покупкам. Потерять голову от соблазнительных предложений легко. Кажется, что без всех этих предметов не обойтись. Многие магазины учитывают этот фактор и делают запрет на возврат товаров, купленных с дисконтом. Поэтому важно брать только то, о чем подумали раньше.

Правила покупок во время скидок

Покупайте выгодно

Уловки нечестных продавцов уже давно на слуху. До начала Черной пятницы они искусственно завышают цену, а потом делают скидку и сбывают по обычной стоимости. Чтобы почувствовать экономию, рекомендуется:

  • заранее отслеживать цены на необходимые позиции;
  • сравнивать стоимость товаров в разных магазинах;
  • отслеживать их в интернете, добавляя в список понравившихся;
  • сосредотачиваться на крупных покупках, экономия от них будет ощутимее;
  • переводить проценты в деньги, подсчитывая реальную выгоду.

Если вы в этот день отправляетесь в Европу, разыщите там магазины, которые продают брендовую одежду из прошлогодних коллекций. Их называют аутлеты, товары там обходятся дешевле на 30–70% круглогодично. Такие точки могут быть мульти- или монобрендовыми.

Откажитесь от приобретений в ноябре до начала распродаж, чтобы не попасть на завышенные цены. Выбирайте проверенных продавцов, если не хотите сюрпризов с качеством, доставкой и т.п.

Выгода в Черную пятницу может быть не только материальной. Давно доказано, что шопинг способствует эмоциональной разрядке. Чтобы не получать ее путем приобретения ненужного хлама, воспользуйтесь дисконтными предложениями спа-салонов, кинотеатров, дорогих ресторанов.

Правила покупок во время скидок

Как успеть купить товар по скидке

Количество предметов, которые предлагают по сниженной стоимости, обычно ограничено. Их могут быстро разобрать. Чтобы попасть в число счастливчиков, рекомендуется:

  1. Заранее зарегистрироваться на сайтах, чтобы потом не терять времени.
  2. Выбрать позиции, которые заинтересовали. Так сэкономите драгоценные минуты на изучение характеристик.
  3. Подписаться на рассылку новостей. За это часто предоставляют дополнительные купоны.
  4. Найти странички магазинов в соцсетях, включить уведомления. Так можно в числе первых узнать о скидке.
  5. Помнить о разнице во времени с отдельными странами.

Правила покупок во время скидок

Дисконты и специальные предложения позволяют получить большую выгоду. Следите за обновлением информации на сайте Comfy.ua и покупайте по суперцене.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×