Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Первый город для посещения в Украине

Украина полна красот. Даже самые убежденные любители заграничных путешествий соглашаются, что внутри страны тоже много интересного и впечатляющего.

Предлагаем подборку самых удачных украинских туров. Мы собрали ТОП и определили, куда следует съездить первым делом.

Лучшие украинские города для туристов

Внимание на ТОП лучших городов Украины для отдыха.

  1. Киев. Столица закономерно возглавляет перечень интересных городов Украины. В Киеве турист найдет все для чудесного отдыха. Можно любоваться берегами Днепра или современными урбанистическими пейзажами, бродить по Пейзажной аллее или обедать в шикарном ресторане на Майдане, купаться на Гидропарке или устроить тур по музеям.
  2. Львов. Культурная столица привлекает неподдельным европейским шармом. У города богатейшее прошлое, что и говорить, если весь центр – исторический памятник. Во Львове сосредоточены самые известные украинские достопримечательности.
  3. Харьков. Динамичный и современный, он стал меккой для молодежи. При этом город также обладает богатой историей, здесь много достопримечательностей, культурных памятников, музеев.
  4. Одесса. Курортная жемчужина подарит незабываемый отдых в любое время года. Весной здесь шутят, летом купаются, осенью зажигают, зимой любуются суровым морским пейзажем.
  5. Днепр. Активно развивающийся город, который сочетает индустриальные пейзажи с обилием парков. Насладиться видами на Днепр можно с самой длинной набережной в Европе.
  6. Каменец-Подольский. Средневековый город, который прозвали “Цветком на камне”, окружен стенами Смотричского каньона. Путешествие по Старому городу заставляет перенестись на много веков в прошлое.
  7. Ивано-Франковск. Еще один европейский городок на западе Украины. Уютные улочки щедры на архитектурные и исторические памятки.
  8. Черновцы. Его называют “украинским Парижем” за невероятную красоту архитектуры и неповторимую атмосферу.
  9. Луцк. Старинный, овеянный легендами город на берегу реки Стыр. Живописная местность и нарядная архитектура сделают путешествие незабываемым.
  10. Запорожье. Здесь царит неповторимый казацкий дух, а еще туристов привлекают роскошные виды на ДнепроГЭС.

Это были лучшие города Украины для туризма. Каждому стоит уделить как минимум несколько дней, в чем вам поможет сервис аренды Doba. Снять жилье в Харькове посуточно или в любом другом регионе получится всего в несколько кликов.

Что посетить в первую очередь?

Давайте планировать путешествие. Мы определили, какие города украины стоит посетить. Осталось подумать, куда отправиться в первую очередь. Все путеводители по Украине сходятся в том, что главного визита заслуживает столица. Если Киев уже исследован вдоль и поперек, отправляйтесь на Западную Украину. Снять квартиру во Львове на сутки – лучшее решение, чтобы в полной мере насладиться местным колоритом. Если и во Львове вы уже побывали, то милости просим на юг. Одесса встретит шутками, весельем и вкусной кухней.

По материалам: https://doba.ua/

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×