Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Особенности мотоциклов Ducati и критерии выбора мототехники

Особенности мотоциклов Ducati и критерии выбора мототехники

Выбор мотоцикла — ответственный шаг для каждого мотоциклиста. При выборе техники нужно учитывать множество нюансов — начиная от дизайна и заканчивая техническими характеристиками с функционалом. Одним из самых практичных и востребованных мотоциклов являются Ducati. Эта техника получила признание среди тысяч мотоциклистов.

Основные преимущества

Для Ducati характерны следующие достоинства:

  1. Высокое качество сборки. Мощный двигатель, внушительный звук — вполне объективные преимущества, характерные для спортивных мотоциклов. Мотор хорошо тянет, независимо от диапазона. Вибрации некритичные, а расход топлива относительно невысокий.
  2. Качество проработки тормозов и выхлопа. Эти элементы в технике фактически идут в стоке. Однако по уровню звука и дизайну транспорта в целом кажется, что сделан довольно неплохой тюнинг.
  3. Широкий модельный ряд. Производитель предлагает много моделей, отличающихся между собой по комплектации, техническим характеристикам и параметрам двигателей. В зависимости от потребностей покупателя можно подобрать оптимальный вариант. Если вы планируете приобрести Дукати мотоцикл у официального дилера, на выбор предлагаются модели Supersport, Panigale, Diavel, Multistrada, Hypermotard, Monster.
  4. Качественная проработка электронной части. При условии правильного управления езде даже в дождливую погоду не вызовет сложностей. Соответственно, Ducati в плане безопасности также являются одними из самых надежных. Пробуксовка почти незаметна, а соскальзывание на возможных опасных участках исключается.
  5. Даже в заводской комплектации техника продается с качественной резиной. Благодаря этому колеса обеспечивают максимальное сцепление с дорогой.

При покупке техники лучше всего сотрудничать с официальным дилером. Так вы получите гарантию на мотоцикл и возможность обслуживания на сертифицированной станции.

Особенности мотоциклов Ducati и критерии выбора мототехники

Особенности выбора

При выборе мотоцикла нужно учитывать следующие факторы:

  1. Посадка — это один из основных критериев. При движении спина райдера должна быть ровной, а руки — всегда в расслабленном состоянии. Поэтому в первую очередь попробуйте сесть на мотоцикл и поймите, напряжена ли ваша спина, есть ли нагрузка на руки. Немаловажным моментом является положение и состояние ног при посадке. Они должны быть или прямыми, или немного согнутыми. В противном случае во время движения ноги будут быстро затекать.
  2. Высота посадки. Если она будет выше, как правило, управление более комфортное. Обеспечивается качественный обзор и устойчивость. Кроме того, при движении на высокой скорости управляемость будет значительно лучше.
  3. Подвеска. Один из основных параметров выбора. От качества ее проработки и надежности зависят комфорт и качество управляемости. Украинские дороги далеко не идеальны, поэтому будьте готовы к тому, что вам придется часто ездить с тряской, в результате чего транспортное средство может сбиваться с траектории движения.
  4. Расход топлива и запас хода. Также важный момент. Всегда нужно понимать, сколько топлива в баке и на сколько его может хватить. Важно, чтобы запас хода был не меньше 300 км. По возможности с собой можно возить канистры с топливом на случай форс-мажорной ситуации. К примеру, если мотоцикл едет в гору, он будет потреблять больше топлива, соответственно, это нужно учитывать, выезжая в дальний путь.
  5. Управляемость. Техника должна быть «послушной», независимо от режима движения. Не играет роли, маленькая это или высокая скорость, главные требования к мототранспорту — устойчивость и управляемость.
  6. Динамические характеристики. Для того чтобы вы могли быстро обогнать автомобиль или другой транспорт на трассе, у мотоцикла должен быть запас динамики. Нужно правильно распределить вес техники. Именно от динамических характеристик и параметров зависит то, как транспорт ведет себя на спусках и при езде в гору.
  7. Развесовка. Распределение массы водителя при движении — один из ключевых моментов, определяющих его безопасность. При неправильной развесовке можно упасть и получить травму. Если вы ездите с грузом или пассажиром, этот момент особенно важен.
  8. Возможность использования дополнительного оборудования. Речь идет об оптике, системе навигации, ветрозащите. Эти моменты особенно важны при дальних поездках. Более того, за счет дополнительной оптики обеспечивается безопасность при движении в темное время суток, поэтому экономить на фарах не рекомендуется. При езде на дальние расстояния необходимо быть готовым к сильному ветру и другим погодным условиям. Помните о том, что от форс-мажоров никто не застрахован.

Кроме того, необходимо заранее определить доступность запчастей. Если комплектующие детали в полном объеме поступают на рынок, это не вызовет проблем при эксплуатации.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×