Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Морские грузоперевозки из Китая в Украину: особенности процесса

Поставку продукции из Китая выбирает огромное количество предпринимателей – в Поднебесной производят практически любые товары, а цены на них остаются вполне выгодными.

Кроме главной задачи – поиск поставщика, бизнесу остается решить еще один ключевой вопрос: как организовать доставку. Перевозка крупных партий грузов чаще всего осуществляется морем. Этот способ самый доступный по цене. Хотя другие пути тоже возможны, выбор зависит от особенностей заказа.

При самостоятельной организации процесса транспортировки владельцы груза сталкиваются с множеством проблем. Чаще всего они возникают во время выкупа продукции у поставщиков из Китая, при оформлении разрешительных документов, прохождении таможенного контроля и т. д.

Если в приоритете – минимизация транспортных расходов, морские перевозки из Китая под контролем специалистов международной логистической компании – оптимальный вариант для тех, кто хочет, чтобы доставка товаров прошла гладко и без лишнего беспокойства. Рассмотрим, как происходит процесс на примере UTEC Logistics.

Благодаря индивидуальному подходу к задачам клиента удается найти оптимальные решения с минимальными финансовыми затратами.

Особенности морских грузоперевозок из КНР

Доставка товаров судоходным транспортом из Китая в Украину осуществляется в несколько этапов. При комплексном обслуживании логистической компанией клиенту достаточно предоставить специалистам полную информацию о грузе и выбрать из коммерческих предложений наиболее подходящее. Далее профессиональная команда приступает к выполнению задач:

  • связывается с поставщиком;
  • осуществляет забор груза;
  • бронирует место на судне;
  • разбирается с таможенными формальностями;
  • подготавливает пакет документации;
  • доставляет груз в пункт отправления;
  • контролирует процесс его погрузки;
  • следит за доставкой в порт;
  • экспедирует груз.

Морские грузоперевозки чаще всего осуществляются контейнерами. В зависимости от размера партии подбирается оптимальный тип отправлений:

  • FCL (полная загрузка). Клиент заполняет контейнер на свое усмотрение;
  • LCL (частичная загрузка). В контейнер помещают консолидированные грузы от нескольких заказчиков, а затем доставляют в порт по одному сопроводительному документу (зачастую по коносаменту экспедитора).

Единственным недостатком этого способа грузоперевозки является относительно низкая скорость морского судна. Процесс доставки товаров из Китая в Украину составляет в среднем 28 дней, но в каждом конкретном случае важно уточнять ориентировочные сроки.

Морские грузоперевозки из Китая в Украину: особенности процессаЧто важно учесть при организации морских грузоперевозок из КНР

Способ везти товары из Китая морем имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • безопасность. Контейнеры опломбировываются, а при их прибытии в порт тщательно проверяются. Для погрузки/разгрузки используется спецтехника;
  • доступная стоимость транспортировки. Она рассчитывается индивидуально для каждого владельца товара, учитывая особенности груза;
  • надежность. Поскольку контейнер очень прочный, он защищает транспортируемую продукцию от внешних воздействий.

Важно помнить, что при возникновении каких-либо проблем грузом их решение может затянуться надолго. Избежать этого помогает присутствие представителя компании-перевозчика непосредственно в Китае. Например, UTEC Logistics может оперативно решать любые возникшие вопросы именно благодаря наличию офисов в КНР и сотрудников со знанием китайского.

Морские перевозки под руководством UTEC Logistics – самый выгодный способ доставки крупногабаритных, тяжеловесных и сборных грузов из Китая. Специалисты компании оперативно решают задачи клиентов, уточняют все нюансы с поставщиками и организовывают перевозку с учетом требований заказчика и норм законодательства.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×