Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Лучшие гаджеты, помогающие следить за здоровьем

Малоподвижный образ жизни ― бич современного общества. Из-за него возникают:

  • проблемы с опорно-двигательным аппаратом;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • нервно-мышечные расстройства;
  • лишний вес.

Все это — лишь вершина айсберга. Сегодня важно не просто вести здоровый образ жизни, но и постоянно следить за своим здоровьем, ведь это поможет избежать многих проблем в будущем. Представляем вашему вниманию несколько полезных гаджетов, помогающих следить за своим здоровьем.

Смарт-часы

Такие часы способны измерять массу параметров: пульс, давление, отслеживать физическую активность, рассчитывать сжигаемые калории и многое другое. Некоторые модели, такие как смарт часы Apple, имеют встроенный альтиметр, акселерометр и компас, что делает их очень популярными среди любителей спорта и активного отдыха.

Корректор осанки

Многие люди склонны недооценивать опасность неправильной осанки, видя в ней лишь косметическую проблему. Нарушение кровообращения, снижение объема легких, нарушение мозговой деятельности ― это далеко не полный перечень последствий такого легкомыслия. Решение проблемы довольно простое ― электронный корректор осанки. Это небольшой прибор, который крепится на спину и отслеживает положение тела. Если вы сутулитесь, то он посылает вибросигнал, напоминая о том, что нужно выровняться.

Умные весы

Умные весы не только показывают вес, но и измеряют индекс массы тела. Подключив их к смартфону, вы сможете отслеживать динамику изменения веса. Кроме того, в приложении можно создавать несколько профилей для каждого из членов семьи. Некоторые модели оснащены биоимпедансным датчиком и способны рассчитать процент жировой ткани, водный баланс и другие параметры.

Фитнес-браслет

Фитнес-браслет по сути отслеживает все те параметры, что и умные часы (давление, пульс и т. д.), но имеет несколько урезанный функционал. К примеру, не все модели фитнес-браслетов умеют отвечать на звонки, принимать SMS и выполнять другие действия. В целом их можно рекомендовать как недорогую альтернативу смарт-часам.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×