Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Как сделать перегородку в студии?

Поскольку стоимость жилья как на вторичном, так и на первичном рынке недвижимости остается достаточно высокой, многие молодые люди решают купить квартиру в ипотеку в Днепре.

Как показывается статистика, самым большим спросом пользуются бюджетные смарт-квартиры общей площадью 25-35 м² или компактные 1-комнатные квартиры с маленькой кухней. Главная задача во время ремонта в таком жилом объекте — визуально расширить ограниченную площадь и создать комфортное пространство для проживания каждого члена семьи!

С какой целью делают перегородки в квартире?

Перегородка — проверенный дизайнерский прием, который дает возможность заметно расширить ограниченную площадь и “разбить” квартиру на ключевые зоны для сна, отдыха, работы, приема гостей и т. п.

Стационарные перегородки дают возможность полностью оградить одну зону, например, спальню, превратив ее в полноценную комнату. Декоративные дизайнерские решения используют для эргономичного зонирования одного большого помещения. Часто дизайнеры выбирают и подвижные перегородки, которые функционируют по принципу дверей-купе и создают некую атмосферу покоя и приватности.

Из каких материалов делают перегородки в студии?

Стационарные перегородки, как правило, делают из прочных строительных материалов, включая:

  • Кирпич;
  • Пенобетон;
  • Гипсовые пазогребневые плиты (ГПП).

Для индивидуальных проектов, выполненных в минималистическом дизайне, используют стеклоблочные, стеклянные, металлические перегородки.

Как сделать перегородку в студии самостоятельно?

Сперва важно учитывать, что не все варианты перегородок для зонирования маленькой квартиры можно установить самостоятельно. Например, правильная установка раздвижных конструкций требует определенных навыков, ловкости, а также использования специальных инструментов.

Самостоятельно можно попытаться сделать деревянную перегородку, провести установку вертикальных или горизонтальных жалюзи. Стеклянные конструкции для зонирования помещения крепят непосредственно к полу или используют специальный каркас.

Тем не менее все-таки лучше обращаться за профессиональной помощью к дизайнерам, которые помогут выбрать оптимальный вариант перегородки, например, во время ремонта в малосемейке в Днепре, а также визуально расширить ограниченные квадратные метры с помощью светлых цветовых решений и большого количества природного света!

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×