Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Как правильно настроить кнопки пульта для смарт ТВ?

Телевизор Smart TV станет настоящей находкой для всех любителей универсальных мультимедийных устройств, работающих на Android.

Возможность просмотра телевизионного контента в 4К, а также установка приложений и работа через интернет – основные преимущества Smart TV перед обычной Т2. Однако, что такое смарт ТВ без пульта дистанционного управления? Именно ПДУ делает устройство современным и обеспечивает максимальный комфорт взаимодействия.

Какой выбрать пульт для смарт ТВ?

Современный рынок манипуляторов ДУ обеспечивает выбор подобных решений, в том числе это касается и ПДУ для Android-устройств. Купить пульт для Smart TV можно по ссылке https://remote.com.ua/pulti-dlya-smart-tv-pristavok.html – в интернет магазине большой ассортимент по гибким ценам, от лучших производителей и с доставкой по всей территории Украины.

Как настроить пульт ДУ для Smart TV?

Настройка работы пульта с телевизором на основе Android отличается от настройки ПДУ для Т2-ресивера. Здесь есть возможность скачивать и использовать приложения, что упрощает управление и расширяет функционал системы.

Подружить пульт для смарт ТВ с устройством можно, используя приложение Button Mapper. Его реально скачать в Google Play Store, причём бесплатно. После установки необходимо запустить софт, после чего следует процедура авторизации.

1. Находим приложение в Меню настроек

Необходимо зайти в Меню настроек. Там есть строка Специальные возможности, входим в эту опцию. Внизу списка находим установленное приложение Button Mapper и активируем его (перевести ползунок «Включить» в активное состояние).

2. Назначаем кнопки для управления Smart TV

Под ползунком включения есть всего один пункт Конфигурация. Эта опция содержит все настройки программы, заходим туда. Переназначение кнопок доступно в бесплатном режиме. В меню Buttons выбираем «Добавить кнопки». Открывается подменю со списком уже назначенных кнопок. Снова нажимаем «Добавить кнопки», после чего создаётся новое назначение. Входим в созданное назначение, в графе Настройка перемещаем ползунок активации редактирования. Это открывает возможность создания нескольких назначений для выбранной кнопки (однократное и двойное нажатие, зажатие).

Далее остаётся выбрать в списке назначения функцию, которая будет срабатывать при нажатии/зажатии выбранной кнопки. Это могут быть любые функции, «Недавние приложения», «Показать меню», «Выключить экран» и т.д. В любом случае настроить пульт для смарт телевизора – вполне посильная задача для большинства.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×