Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Аренда квартир в Одессе: «Travello» – лучший помощник

Аренда квартир в Одессе: «Travello» - лучший помощник

Одесса – крупный курортный город на берегу Черного моря, который имеет богатую историю, широкие благоустроенные пляжи и обладает огромным туристическим потенциалом.

Отдых в Одессе отлично подойдет для различных категорий населения. И молодежь, и семьи с детьми, и люди старшего возраста найдут для себя здесь что-то интересное. Курортный город рад принимать гостей в любое время года. Но наибольший наплыв туристов приходится на летние месяцы. Соответственно, и стоимость жилья в это время года будет самой высокой.

Сервис на морском курорте очень хорошо развит, и поэтому цены на отдых довольно высокие. Большой популярностью у туристов пользуется аренда квартир в Одессе.

В каком районе города выбрать жилье?

Снять квартиру можно как посуточно, так и на длительный срок.  Заняться подбором жилья желательно заранее. На сайте Travello предоставлен широкий выбор квартир по различным ценам, от дешевых до самых дорогих.

Арендовать жилье можно в таких районах Одессы, как:

  • Приморский район (площадь 24,2 кв. км, население 259 тыс. чел)
  • Суворовский район (площадь 55,3 кв. км, население 263 тыс. чел)
  • Киевский район (площадь 47,7 кв. км, население 256,5 тыс. чел)
  • Малиновский район (площадь 89,7 кв. км, население 243 тыс. чел)

Каждый из этих районов имеет как свои плюсы, так и минусы. Поэтому туристы должны основывать свой выбор, исходя из личных потребностей и финансовых возможностей. Рассмотрим каждый из районов более подробно.

Аренда квартир в Одессе: «Travello» - лучший помощник

Приморский район

Снять квартиру в Приморском районе, значит жить в самом центре города. Здесь недалеко находятся и основные исторические достопримечательности (улица Дерибасовская, Морской Порт, Приморский бульвар),  и лучшие пляжи.

Микрорайон Аркадия предоставляет туристам комфортабельное, элитное жилье в новостроях недалеко от моря. Но, так как этот район считается символом роскоши, то и аренда жилья здесь будет стоить дорого. Большинство зон на пляже являются платными, но есть и бесплатные сектора. Аркадия – идеальный вариант для молодежного отдыха. В нем расположено множество баров, ресторанов и ночных клубов. Жизнь здесь бурлит с утра до ночи. Каталог Travello предлагает огромный выбор жилья в этом районе.

Для семей с детьми лучше снять квартиру около пляжа Ланжерон или же на 16-й Фонтанной станции. Здесь пляжи идеально подходят для отдыха с детками, чистые и обустроенные.

Суворовский район

Стоимость аренды квартиры в Суворовском районе будет значительно дешевле. До центра отсюда достаточно далеко. Но есть море с небольшими пляжами и длинной набережной.

Киевский район

Цена на жилье в Киевском районе находится в среднем диапазоне. Арендовать квартиру здесь дешевле, чем в Приморском районе, но дороже, чем в Суворовском. В этом месте расположено несколько городских пляжей и огромный, тенистый парк для прогулок.

Аренда квартир в Одессе: «Travello» - лучший помощник

Малиновский район

В Малиновском районе нет прямого выхода к морю. Поэтому цены на жилье здесь дешевле, варианты более бюджетные. Аренда квартиры в данном районе больше подойдет для деловых поездок и командировок, а не для туристов, приехавших к морю.

Факторы, влияющие на ценообразование

Стоит учитывать, что в каком бы районе Одессы Вы не выбрали жилье, обязательно цена на аренду квартиры будет зависеть от таких факторов, как:

  • месторасположение, отдаленность от берега моря
  • количество комнат в квартире, наличие балкона
  • комфортабельность квартиры (состояние ремонта и мебели, наличие бытовой техники)
  • наличие хорошей транспортной развязки

Подводя итог, стоит отметить, что в Одессе существует огромное количество вариантов для аренды квартир, которые можно рассмотреть на сайте Travello. Все зависит то суммы, которую туристы готовы потратить во время отпуска или деловой поездки.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×