Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

3 причины получить высшее образование в Польше

По данным StudyPortals International Student, Польша занимает 5 место в рейтинге лучших стран для обучения в Европе. Неудивительно, что иностранные абитуриенты ежегодно присылают тысячи анкет в польские вузы.

При информационной поддержке представителей Университета ВСБ мы опишем 3 основные причины выбрать Польшу, как страну для получения высшего образования.

Разнообразие специальностей

Здесь много художественных колледжей, политехов, университетов с магистратурой. Только в Университетах ВСБ 130 факультетов с разными специализациями: гуманитарными, творческими, математическими, компьютерными.

В этом Университете по программе “бакалавр в Польше” выпускают узкопрофильных специалистов в разных отраслях: администрация и внутренняя безопасность, диетология, дизайн в бизнесе, инженерия управления, информатика, косметология. Привлекает иностранцев и наличие англоязычных программ обучения. Украинцы в основном выбирают преподавания на польском.

В рамках студенческого бюджета

Обучение ребенка за границей всегда накладно для семейного бюджета. В этой европейской стране уровень жизни доступный, учитывая цены на аренду комнаты в общежитии или квартиры, продукты, проезд. Да и сама цена обучения в Польше невысокая. Украинцы получают скидки на оплату и могут рассчитывать на льготное поступление.

Стоимость получения образования зависит от нескольких факторов:

  • престижность вуза;
  • ученая степень – бакалавриат, магистратура, аспирантура;
  • выбранная специальность.

Образовательная программа в вузах построена таким образом, чтобы у молодежи было время на подработку. Дополнительный заработок обычно покрывает часть расходов на оплату учебы.

Жизнь в Европе

Жить и учиться в европейской державе, а впоследствии получить должность в топовой европейской компании или открыть свое дело – отличная мечта для подростка. И она может стать реальностью. Во время обучения студенты стажируются в странах ЕС, участвуют в программах обмена, знакомятся с ребятами из разных стран.

Для тех, кто не владеет языком, проводятся курсы польского языка в Польше, на которых абитуриентов готовят к поступлению: обучают лексике, практикуют общение. При условии, что слушатель посетил более 80% занятий, ему дают сертификат, подтверждающий уровень владения польским. Знание языка помогает быстрее адаптироваться к проживанию в новой стране, решать бытовые вопросы, общаться со сверстниками.

Университеты разбросаны по всем городам страны – Варшава со всеми ее столичными преимуществами, художественный Краков, культурный центр Вроцлав, прибрежный Гданьск. В каждом городе собственная студенческая тусовка и активности для молодежи, а культмассовые походы в музеи и на фестивали обычно бесплатные или с большой скидкой по студенческому билету.

Зарубежные компании, локализующиеся в Польше, охотно принимают на работу выпускников местных университетов. Поэтому учеба здесь – первый кирпичик, заложенный для удачной карьеры в топовой компании.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×