Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Жесть! – младенец жил 4 месяца с батарейкой в горле – фото

Девочка четыре месяца прожила с этим предметом в теле

В английском городке Суиндон одиннадцатимесячная девочка четыре месяца прожила с батарейкой в горле, которая странным образом застряла в ее теле. Об этом пишет BBC.

В январе 2020 года отец Софии-Грейс Хилл Келем заметил, что с дочкой что-то не так. Он несколько раз ходил к врачам, однако они не могли помочь.

Жесть! - младенец жил 4 месяца с батарейкой в горле - фото

Медики считали, что у девочки тонзиллит. В мае ей решили сделать рентгеновский снимок. Исследование показало, что в пищеводе девочки оставалась батарейка размером с большую монету. Постепенно желудочный сок ее начал разъедать, что сказалось и на здоровье дочери. Все время София-Грейс отказывалась от твердой пищи.

Врачи провели девочке двухчасовую операцию и удалили монету. Хирург отметил, что ребенок выжил благодаря тому, что батарейка уже была старая и разряжена.

Кормить Софию-Грейс врачам пришлось через трубку в ее горле. Каждые две недели девушке приходится делать операцию по расширению пищевода под общим наркозом.

Жесть! - младенец жил 4 месяца с батарейкой в горле - фото

“Травма оставила рану в ее пищеводе, что должно зажить. Сейчас состояние Софии улучшается с каждой неделей”, – рассказал Келем.

Отец до сих пор не понимает, как дочь сумела проглотить батарейку. Англичанин призывает родителей пристально смотреть за детьми и беречь их от острых предметов.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×