Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

За просмотр “вражеских” сериалов и даже за сленг, теперь согласно принятому закону – 15 лет тюрьмы

В стране был принят закон об “устранении реакционных мыслей и культуры”

Власти Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) ввели уголовную ответственность за употребление южнокорейского сленга, чтение книг и просмотр фильмов, сериалов из соседней республики.

Таким образом руководители Северной Кореи стремятся справиться с наплывом культурной продукции из Южной Кореи.

Об этом информирует японское издание Rimjingang со ссылкой на секретные документы.

Сообщается, что 4 декабря прошлого года в КНДР был принят закон об “устранении реакционных мыслей и культуры“, который призван помочь в борьбе с южнокорейской культурной экспансией.

По данным журналистов, в сентябре 2020 года лидер государства Ким Чен Ын раскритиковал использование “марионеточных слов” и “марионеточного стиля” в северокорейском обществе. В частности, Ыну не нравится использование его гражданами южнокорейских слов “oppa” и “dong-saeng”, которые означают “старший брат” и “младшая сестра”, однако в смысле очень близких друзей. К примеру, слово “oppa” встречается в припеве песни южнокорейского артиста Psy “Gangnam Style”.

Издание утверждает, что тем, кого застали за просмотром фильмов и другой культурной продукции из Южной Кореи грозит 15 лет тюрьмы. Распространяющим и продающим такой контент грозит смертная казнь. За печать текста на южнокорейском языке предусмотрены два года общественных работ.

По данным The Times, из-за длительного разделения Корейского полуострова речь в двух его странах несколько отличается. Несмотря на цензуру в КНДР, там все равно можно смотреть сериалы и фильмы из Южной Кореи. Существует целая индустрия тайного импорта южнокорейского контента.

Хочется отметить, что президент Украины В. Зеленский, более демократичен по этому поводу. Он сам любил гастролировать по стране “оккупанту”. Он одобряет и внедряет мир с “старшим братом” и в конце концов, он утверждает что “какаяразница“.

За просмотр "вражеских" сериалов и даже за сленг, теперь согласно принятому закону - 15 лет тюрьмыЗа просмотр “вражеских” сериалов и даже за сленг, теперь согласно принятому закону – 15 лет тюрьмы
To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×