Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Японский миллиардер ищет спутницу для полета на Луну (фото)

Японский миллиардер ищет спутницу для полета на Луну (фото)

Японский бизнесмен Юсаку Маэдзава ищет спутницу, готовую составить ему компанию в полете на Луну на космическом корабле Starship компании SpaceX в 2023 году. Об этом Маэдзава написал на своей странице в Twitter, сообщает ВВС.

Оказывается, Юсаку Маэдзава давно хотел побывать в космосе, но сделать это хочет с кем-то особенным. 

Сообщается, что заявки от претенденток принимаются до 17 января.

От будущей спутницы миллиардер ждет, что она будет старше 20-ти лет, не замужем. Также девушка должна быть заинтересована в космических полетах и подготовке к ним, к тому же —  быть «всегда позитивной».

Выбор новой подруги японский предприниматель планирует провести в трехмесячный срок.

После окончания приема заявок начнется предварительный отбор — 25-26 января. В середине февраля Маэдзава проведет свидания с девушками, которых отобрали ранее. В середине марта состоятся финальные свидания, а в конце месяца миллиардер выберет лучшую.

После этого у пары будет около 3 лет, чтобы научиться жить вместе и проверить свои чувства. Напомним, что полет на SpaceX Starship запланирован на 2023 год.

Японский миллиардер ищет спутницу для полета на Луну (фото)

Маэдзава известен тем, что покупает много произведений искусства, а также «аттракционами щедрости»: например, несколько дней назад он пообещал раздать 100 млн иен (925 тысяч долларов) сотне случайно выбранных подписчиков в Twitter. Для участия достаточно было зафоловить Маэдзаву и перепостить его твит с объявлением лотереи.

Японский миллиардер ищет спутницу для полета на Луну (фото)

Сумма, которую японец заплатил компании Илона Маска за путешествие вокруг Луны, не разглашается — владелец SpaceX лишь намекнул, что она очень велика.

В материале использованы скриншоты фото со страницы Юсаку Маэдзава в Twitter и фото Koji Sasahara / AP.

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×