Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Windows 10 кардинально меняет дизайн и интерфейс в 2021 году

По сообщениям сетевых источников, компания Microsoft завершила развёртывание последнего обновления для своей операционной системы Windows 10 October 2020 Update (20H2).

Теперь же разработчики сосредоточились на создании следующего крупного обновления, которое, помимо новых функций, будет включать в себя серьёзные изменения дизайна и интерфейса программной платформы.

Согласно имеющимся данным, в этом году Microsoft выпустит два обновления для Windows 10. Речь идёт о пакетах 21H1 и 21H2, первый из которых не принесёт значительных изменений и будет преимущественно состоять из внутренних улучшений, направленных на повышение стабильности системы и устранение известных проблем.

Новые функции, а также изменения в дизайне и интерфейсе Windows 10 будут доставлены пользователям вместе с пакетом 21H2, запуск которого запланирован на вторую половину года. Источник говорит о том, что крупное обновление разрабатывается под кодовым названием Sun Valley и Microsoft планирует подготовить релиз-кандидата новой версии Windows 10 в июне этого года.

Однако это не означает, что распространение обновления начнётся летом. Вероятнее всего, Microsoft сделает обновление 21H2 доступным широкому кругу пользователей в октябре или ноябре этого года, а до тех пор оно будет тестироваться участниками инсайдерской программы Windows Insider.

Вероятно, многие подробности касательно обновлённого интерфейса и дизайна Windows 10 будут раскрыты задолго до официального запуска 21H2, поскольку сначала они появятся в предварительных сборках ОС. Согласно имеющимся данным, Microsoft намерена улучшить пользовательский интерфейс многих элементов, включая меню «Пуск», проводник, панель задач и др. Также ожидается появление переработанного дизайна разных элементов интерфейса.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×