Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Водителям рассказали, как будут изымать электронные права

Водителям рассказали, как будут изымать электронные права

Электронные водительские права, которые стали доступны благодаря мобильному приложению Дія, также будут подлежать изъятию за нарушения. Этот процесс будет совершаться в онлайн-режиме.

Об НСН узнал от журналистов «Слово и Дело», которые ссылаются на телеканал «Украина». Подробности сообщил заместитель министра цифровой трансформации Украины Алексей Выскуб.

Выскуб сообщил, что цифровые водительские права в смартфоне представляют собой отражение записи в реестре. Поэтому полиция имеет возможность менять саму запись, отражая в ней информацию об изъятии прав. В таком случае при первом же обновлении удостоверения в телефоне оно будут заблокировано.

Сейчас система блокировки электронных прав находится на этапе доработки. Сложности возникают в ситуациях, когда электронные права уже заблокированы, а карточка все еще находится в распоряжении водителя.

Напомним, 6 февраля в Украине представили приложение Дія. Приложение позволит хранить документы (например, водительские права и техпаспорт) в электронном виде и упростит пользование госуслугами онлайн.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×