Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

В Украине подорожает оформление биометрических паспортов

В Украине подорожает оформление биометрических паспортов

В Украине подорожает оформление биометрических документов. Об этом Nikopolnews узнал из сообщения информагентства «МОСТ-ДНЕПР», которое ссылается на компетентных специалистов.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, цены повысятся с 1 июля 2019 года.

Начальник управления по вопросам гражданства, паспортизации, регистрации и эмиграции ГУ ГМСУ в Днепропетровской области Юрий Булах сообщил, что с 1 июля 2019 года Кабмином внесены изменения в постановление касающиеся стоимости админуслуг в области миграции.

Начиная с 1 июля стоимость паспорта гражданина Украины в целом, будет составлять 345 грн, а в срочном режиме 471 грн.

Стоимость оформления загранпаспортов в обычном режиме составит 682 гривны (ранее – 557,32 гривен), а в срочном режиме, когда документ оформляется на протяжении 7 рабочих дней,  будет стоить 1034 гривны (ранее – 810,32 гривен).

В свою очередь, начальник отдела централизованного оформления документов №2 Юлия Воронцова напомнила, что получить загранпаспорт граждане имеют право в любом подразделении Государственной миграционной службы Украины по месту своего пребывания.

В каждом территориальном подразделении работает электронная очередь, человек имеет возможность зарегистрироваться или обратиться в отделение лично. Срок действия загранпаспорта для взрослого человека составляет 10 лет, для ребенка до 14 лет – 4 года.

С начала 2019 года подразделениями ГМС Украины в Днепропетровской области, оформлено более 81 тысячи подобных документов. 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×