Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

У российских астронавтов на МКС кончилась еда – корабль с провизией отправится только 15 февраля

С российскими космонавтами, находящимися на Международной космической станции, произошла неприятность — у них закончились запасы еды.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на ЦУП.
Отмечается, что это связано с тем, что пуск грузового корабля “Прогресс”, который должен был привезти россиянам провизию, перенесли аж на 15 февраля.

Американские астронавты решили выручить коллег из беды и поделиться с ними с провиантом. Они уже передали на российскую часть МКС 13 контейнеров с едой.

У российских астронавтов на МКС кончилась еда - корабль с провизией отправится только 15 февраля

Сейчас на МКС находится 7 человек-россияне Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, 4 американцев Майкл Гопкинс, Виктор Гловер, Шэннон Волкер, Коэтлин Рубенс, а также японец Сйти Ногути.

Отметим, это не впервые у российских космонавтов на МКС возникают проблемы. В конце августа в российском модуле зафиксировала утечку воздуха. Россияне попытались залатать дыру пластилином и скотчем, но это не сработало.

Ко всем несчастьям у них тогда еще и туалет сломался. Впоследствии российский ЦУП распорядился  загерметизировать дыры скотчем, но это тоже не сработало. А 10 октября на МКС вышел из строя туалет, потому что в нем обнаружили “дыру”, через которую происходила утечка воздуха. Однако, согласно переговорам экипажа с Землей, теперь туалет вновь работает.

Написати коментар

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×