Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Сегодня на Донбассе погибли четверо украинских военных

Сегодня на Донбассе погибли четверо украинских военных

Сегодня, 6 августа, черный день для Украины. На Донбассе в результате обстрелов боевиков погибли четверо наших военных. Об этом Nikopolnews узнал из сообщения на сайте РБК, который ссылается на пресс-службу Минобороны.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, от начала текущих суток боевики совершили два провокационных обстрела украинских позиций. В частности, около 1 ночи на протяжении почти часа враг применял вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по позициям ООС возле села Богдановка Донецкой области. В 10:20 российские оккупанты начали обстрел из РПГ вблизи Павлополя.

С грустью сообщаем, что в результате вражеских обстрелов сегодня, по имеющейся информации, четверо наших героев получили ранения несовместимые с жизнью,

– говорится в сообщении Минобороны.

Напомним, командующий Объединенных сил Александр Сирский заявлял о необходимости немедленного информирования мирового сообщества о фактах игнорирования оккупационными подразделениями Российской Федерации бессрочного режима прекращения огня.

Однако, ранее главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявлял, что единичные случаи нарушение режима тишины на Донбассе со стороны оккупационных войск с 21 июля, пока нельзя назвать срывом согласованного в Минске "хлебного перемирия". Хомчак считает, что договоренности о перемирии с 21 июля работают.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×