Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Приложения “убивающие” ваш смартфон – список

Вы точно один из них используете

Эксперты обнаружили способность некоторых приложений, которыми вы регулярно пользуетесь, “убивать” ваш смартфон. Об этом пишет GSMInfo.

Издание выделило пять следующих пунктов.

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Особенно, речь идет о Facebook. Эксперты советуют выключать сообщения в приложениях, поскольку те потребляют слишком много оперативной памяти и съедают ваш мобильный трафик.

ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ” ЭКОНОМИИ ” ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ

Такие приложения расходуют заряд батареи даже в режиме ожидания, а удаление фоновых приложений не помогает решить проблему, ведь на повторный запуск нужно потратить гораздо больше энергии, чем на поддержание в неактивном состоянии.

ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ОЧИСТКИ ПАМЯТИ

Обычно такие приложения содержат много анимированной рекламы, что расходует мобильные данные и создает дополнительную нагрузку на аккумулятор. Эксперты советуют вручную удалять лишние файлы из вашей памяти.

ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ “ЭКОНОМИИ” ЗАРЯДА БАТАРЕИ

На самом деле ни одно приложение не может экономить слишком много заряда батареи. В лучшем случае они предупредят о чрезмерном расходе заряда аккумулятора. Чтобы сэкономить заряд стоит не забывать выключать доступ к Wi-Fi, если вы им не пользуетесь на этот момент, и не настраивать максимальную яркость экрана.

ПРИЛОЖЕНИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В частности, речь идет об установленных приложениях для бронирования отелей, играх и не очень удобных офисных инструментах. В лучшем случае они просто занимают место, в худшем – пользуются ресурсами смартфона и снижают заряд аккумулятора.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×