Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Обучение в школе с 1 сентября: к чему готовиться учащимся

Обучение в школе с 1 сентября: к чему готовиться учащимся

Если вы надеетесь, что после отмены карантина по коронавирусу, дети снова весело зашагают в школу, как раньше, то возврата к старому не будет. Что же изменится в украинской системе образования с 1 сентября 2020 г?

Власти Украины пока не решили, будет ли вообще праздник 1 сентября в этом году. С одной стороны, не известно, какой будет эпидемическая ситуация, а с другой – министр образования заявил, что не может себе представить, как первоклассники пойдут в школу дистанционно, передает НСН со ссылкой на today.ua.

В связи с этим, в Министерстве образования трудятся над разработкой возможных вариантов посещения детьми школьных заведений с 1 сентября. Реализацию того или иного варианта будут запускать уже непосредственно перед первым днем осени, исходя из эпидемической ситуации в стране. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет.

По словам Шкарлета, в украинские школы с 1 сентября могут вернуть посменное обучение, а также внедрить смешанную систему образования, когда часть уроков будут проходить в обычном режиме. А остальные преподаватели будут проводить дистанционно.

Читайте также: У больных коронавирусом детей заметили необычные симптомы

Обучение в школе с 1 сентября: к чему готовиться учащимся

Рекламні блоки на нашому сайті дозволяють нам бути незалежним ЗМІ, а вам – отримувати оперативну і не проплачену ніким інформацію. Переглядаючи рекламу, ви робите свій внесок у розвиток незалежної журналістики України

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×