Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

На Днепропетровщине задержали беглого убийцу

На Днепропетровщине задержали беглого убийцу

В Никополе Днепропетровской области задержали обвиняемого в резонансном убийстве, жертвой которого стал 22-летний парень. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте kherson.net.ua.

Согласно информации, полученной НСН, 10 ноября 2019 года в Херсоне пропал 22-летний Александр Кондалов. Ночью 22 ноября его тело нашли закопанным вблизи поселка Молодежное Херсонской области.
На Днепропетровщине задержали беглого убийцу

Следствие установило, что к исчезновению парня причастен его 26-лений знакомый – стоматолог Александр Тарасенко, с которым убитый встречался в последний день своей жизни.
Полиция собрала достаточно доказательств, которые позволили предъявить обвинение Тарасенко в убийстве. Правоохранители выяснили, что между молодыми людьми после совместного употребления спиртного возник конфликт. В результате убийца нанес своей жертве несколько ножевых ранений, оказавшихся смертельными. Бывший друг положил тело в багажник авто и вывез за город в поле, где закопал труп.

Убийцу задержали, но затем отпустили из зала суда под круглосуточный домашний арест. По этому поводу в Херсоне проходили акции протеста. Люди требовали, чтобы убийцу взяли под стражу. Здание Херсонской прокуратуры активисты даже забросали дымовыми шашками, но ничего не добились.

На Днепропетровщине задержали беглого убийцу

На Днепропетровщине задержали беглого убийцу
А накануне Рождества Александр Тарасенко совершил побег. Свой дом подозреваемый покинул 6 января. С браслета правоохранителям поступил сигнал о нарушении его ношения. Когда в течение 5 минут по месту жительства подозреваемого прибыла оперативная группа, то обнаружила его отсутствие. Полиция объявила подозреваемого в розыск.
Сообщается, что сегодня, 7 января, утром Тарасенко задержали на автовокзале в Никополе.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×