Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Голосовать онлайн сможем на следующих президентских выборах – советник Зеленского Федоров

Голосовать онлайн сможем на следующих президентских выборах - советник Зеленского Федоров

Внештатный советник президента Владимира Зеленского Михаил Федоров прогнозирует, что следующие президентские выборы будут проходить онлайн. Об этом Nikopolnews узнал из интервью Михаила Федорова изданию Liga.net.

«У нас уже сейчас есть проект TheVote. На первом этапе это будут опросы, благодаря которым президент, премьер и прочие будут узнавать реальное мнение жителей страны», — заявил он.

На уточняющий вопрос, когда украинцы смогут голосовать онлайн, Федоров ответил, что на следующих выборах президента, а возможно —  и на местных.

«Точно на следующих президентских выборах. Но я буду делать все, чтобы, возможно, пилотно, возможно, полноценно были и местные выборы», — сказал он.

Федоров добавил, что это сложная техническая задача, в которой самым главным является обеспечение конфиденциальности, целостности и анонимности голосования.

«Мы для этого должны подготовиться инфраструктурно, по кибербезопасности, а также ментально. К президентским точно должны успеть. А опросы —  возможность приучить людей все это использовать», – пояснил советник.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×