Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Главный синоптик Украины: это просто ужас, что происходит с погодой

Главный синоптик Украины: это просто ужас, что происходит с погодой

Погода в Украине, теперь не будет как прежде, она будет существенно меняться.
В последние недели, погода в Украине бьет все рекорды. Хотя в большинстве областей похолодало до нескольких градусов мороза и выпал снег, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине быть не может.

Об этом НСН узнал из эфира телеканала ZIK, в котором директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида рассказывал о нагрянувших переменах в погоде.

Об этом рассказал директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида в эфире телеканала ZIK.

Зима в Украине не может быть холодной из-за тенденций к постоянному повышению температура. Похолодания этой зимой будут, но они будут не сильными и не долгими. Николай Кульбида отметил, что в 2019 году были зафиксированы значительные повышения температуры и летом, и зимой.

"У нас страшное повышение температуры зимнего периода – 2,5 градуса, а это просто ужас. Страшное повышение температуры летнего периода – почти на 2 градуса, это просто ужас. Проанализировав эти тенденции, мы можем говорить о вероятности того, каким будет следующий год. Так вот: зима на сто процентов не может быть холодной, потому что такие тенденции температуры просто вычеркивают все эти похолодания. Хотя они будут, но они будут кратковременными, очень кратковременными", – сказал главный метеоролог Украины.

При этом он отметил, что долгосрочные прогнозы об осадках давать сложнее, так как тенденции указывают на то, что ситуация может быть непредсказуемой.

"Может и снег выпасть, но при этом температурном режиме он долго держаться все равно не будет. А лето у нас всегда будет жарким. Всегда, и мы уже должны к этому привыкать", – добавил Николай Кульбида.

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×