Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Ферросплавщики не будут подписывать дискриминационный договор «Укрзалізниці»

Производители ферросплавов не намерены подписывать новый дискриминационный договор «Укрзализныци» на организацию грузоперевозок. Об этом заявил исполнительный директор Украинской ассоциации производителей ферросплавов и другой

Ферросплавщики не будут подписывать дискриминационный договор «Укрзалізниці»

Производители ферросплавов не намерены подписывать новый дискриминационный договор «Укрзализныци» на организацию грузоперевозок. Об этом заявил исполнительный директор Украинской ассоциации производителей ферросплавов и другой электрометаллургической продукции (УкрФА) Сергей Кудрявцев, сообщает НСН   со ссылкой на сайт Хвиля.

В Украинскую ассоциацию производителей ферросплавов входят Никопольский, Запорожский и Краматорский заводы ферросплавов, а также Побужский ферроникилевый комбинат.

 «Мы пока не планируем подписывать новую редакцию этого договора, о чем неоднократно заявляли Укрзалізнице»,

– сказал Кудрявцев.

Он также отметил, что ферросплавщики не раз призывали отложить введение в силу нового договора  «Укрзалізниці» до окончания кризиса.

 По словам экспертов, новый договор лоббирует и.о. главы «Укрзалізниці» Иван Юрик и директор департамента коммерческой работы Андрей Мирошников. Менеджмент «Укрзалізниці» решил воспользоваться ее монопольным положением на рынке железнодорожных перевозок и просто административно ограничить возможность заявки планов на следующий месяц. Это уже поставило под угрозу выполнение целого ряда экспортных контрактов.

В свою очередь народный депутат, член комитета ВР по вопросам транспорта и инфраструктуры Константин Бондарев заявил, что поднятие тарифов «Укрзалізницей» на грузоперевозки будет катастрофой для предприятий-экспортеров, подчеркнув, что это приведет к удорожанию их продукции и потере позиций на мировых рынках.

Ферросплавщики не будут подписывать дискриминационный договор «Укрзалізниці»

Рекламные блоки на нашем сайте позволяют нам быть независимым СМИ, а вам – получать оперативную и не проплаченную никем информацию. Просматривая рекламу, вы вносите свой вклад в развитие независимой журналистики Украины

Рекламні блоки на нашому сайті дозволяють нам бути незалежним ЗМІ, а вам – отримувати оперативну і не проплачену ніким інформацію. Переглядаючи рекламу, ви робите свій внесок у розвиток незалежної журналістики України

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×