Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Домашние питомцы снижают риск заразиться “короной”. Почему

Домашние питомцы снижают риск заразиться "короной". Почему

Удивительный факт про коронавирус выяснили ученые. Оказывается, владельцы домашних животных имеют реальные шансы “познакомиться” с вирусом только из новостей. Риск заразиться у них гораздо ниже, чем у тех, кто не завел себе кошку, щенка или любого другого пушистика. Об этом НСН  узнала из сообщения FB

Давайте узнаем почему. Все просто. На шерсти, слюне животных обитает огромное количество микробов и иных патогенных микроорганизмов, опасных для человека. Общаясь со своим любимцем, каждый из нас подвергается воздействию этих крошечных вредителей, поэтому постепенно у человека формируется стойкий иммунитет. Тесный контакт с животным обеспечивает невосприимчивость организма к различным инфекциям, опасным для людей. Поэтому ученые на полном серьезе предлагают не выгонять питомцев из своей постели, а помочь им выполнять свою “защитную” функцию.

Однако даже если с вами спят более 4 кошек, это не говорит о том, что вы можете почувствовать себя в полной безопасности. Домашние питомцы лишь повышают шансы избежать заражения, но не полностью защищают от него. Поэтому другие меры, актуальные в неспокойной обстановке, никто не отменял. Необходимо мыть руки, обрабатывать их антисептиком, стараться меньше бывать в местах большого скопления людей или носить маску.

Домашние питомцы снижают риск заразиться "короной". Почему

Владельцы собак переживают, что питомец может принести опасный коронавирус с прогулки и всех заразить. Но это не так. Исследования показали, что каждому вирусу для выживания необходима определенная среда. Он сохраняется на поверхностях, до которых дотронулся зараженный человек, но на лапах пса в квартиру не попадет. Именно поэтому дезинфицировать подушечки питомца не стоит, гораздо важнее обрабатывать собственные руки после выхода на улицу. В зону повышенной опасности входят кнопки лифта, поручни в общественном транспорте, перила. Старайтесь реже до них дотрагиваться, тогда риск заражения снизится.

Домашние питомцы снижают риск заразиться "короной". Почему

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×